Красивые ноги. Как самостоятельно ухаживать за ногами в домашних условиях?

Красивые ноги. Как самостоятельно ухаживать за ногами в домашних условиях?Ухоженные ножки — это заслуга их обладательницы…

Независимо от времени года, вам необходимо регулярно выделять время из своего плотного рабочего графика для того, чтобы ухаживать за ногами, которым постоянно приходится испытывать нагрузку. Поэтому, если вы намерены добиться немедленных результатов, следуйте советам, представленным в данной статье, и тогда вам не придется стесняться своих ног. Вы должны гордиться своими ногами и вам не должно быть стыдно выставлять их напоказ. Если ваше финансовое положение не позволяет вам ходить на педикюр в салон красоты, вам необходимо знать, как самостоятельно ухаживать за ногами в домашних условиях.

Для начала вам необходимо подготовить ноги к предстоящим процедурам. Наполните ванную или ведро теплой водой, добавив в нее свою любимую пену для ванн. Затем, погрузите ноги в воду на 15-20 минут. В воду вы также можете добавить и соль для ванн в желаемом количестве, которые помогут вашим ногам отдохнуть. Вместо соли для ванн можете добавить столовую соль, она также может сотворить с вашими ногами чудеса.

После того, как вы вынете ноги из воды, хорошенько высушите их при помощи полотенца, а затем займитесь чисткой и подрезанием ногтей. Не забудьте снять лак с ногтей.

После того, как вы закончите заниматься ногтями, заново погрузите ноги в теплую воду и начните удалять омертвевшую кожу, отшелушившая мозоли и пятки при помощи пемзы. Если вы хотите, чтобы ваши ноги были мягкими и приятными, этот процесс является очень важной составляющей педикюра на дому. Отшелушивание кожи помогает достичь того, что ваши ноги будут очень мягкими.

После того, как вы закончите с отшелушиванием, выньте ноги из воды и высушите их при помощи чистого и сухого полотенца. Сделайте массаж на каждую стопу при помощи лосьона для ног. Это поможет успокоить и смягчить ваши ноги. Наносите лосьон на всю стопу сверху вниз, от пальцев до лодыжек. Завершите массаж, поглаживая стопы от пальцев к лодыжкам.

Теперь пришло время подрезать ногти пальцев стопы. Помните, ногтям на пальцах ног нужно всегда придавать квадратную форму, чтобы предотвратить проблему врастания ногтей. Воспользуйтесь палочкой апельсинового дерева или палочкой для кутикулы и отодвиньте кутикулы. Не пытайтесь срезать или спилить кутикулу, потому что они необходимы для предотвращения попадания бактерий под кожу. Если вы сделаете все правильно, вам удастся впоследствии накрасить лаком весь ноготь целиком, оставив кутикулу нетронутой.

Теперь настало время проявить свои творческие способности. Выберите подходящий лак для ногтей и медленно нанесите первый слой. Последний слой лака необходимо наносить только после того, как предыдущий слой полностью высохнет.

Наконец, позвольте ногтям просохнуть, по крайней мере, в течение получаса. Вотрите в кутикулу и ногтевое ложе оливковое масло, чтобы увлажнить их.

Не отказывайте себе в удовольствии от педикюра, сделанного в домашних условиях, который ничем не будет уступать педикюру, сделанному в салоне красоты. Обратите внимание на атмосферу и ощущение комфорта, который вы создадите для себя. Включите расслабляющую музыку и наслаждайтесь процессом. В конечном итоге, ваши ноги будут выглядеть замечательно, и вы сможете красить ногти на ногах в любые модные и привлекательные цвета, с которыми вам так давно хотелось поэкспериментировать.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Джесси

    Красивые ноги должны быть от природы, а вот если их нет…

  2. Аня

    Да ладно. Нет некрасивых девушек и некрасивых ног. Главное, не лениться и ухаживать за собой… Тогда даже то, что нам кажется недостатками, можно превратить в достоинства…

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector