Зимние игры с ребенком дома

Зимние игры с ребенком домаМы предлагаем Вам несколько вариантов того, чем занять ребенка дома зимой…

Когда на дворе холодная погода, снаружи сыро и дети заперты дома, зимние поделки – это отличный способ для детского развлечения. Достаточно всего лишь нескольких поделочных материалов, и вы займёте своих детей в течение многих часов, и в то же самое время сможете избежать крайней раздражительности, вызванной длительным пребыванием взаперти. Попытайтесь! Придумайте некоторые зимние поделки для своих детей.

— Бумажные Снежинки

Вы помните, как вы вырезали причудливые снежинки из листка бумаги, когда были ребенком? Ваш ребенок будет наслаждаться этим простым ремеслом не меньше. Возьмите небольшую часть белой бумаги, сверните её и начните вырезать снежинки. Когда у вас наберётся хорошая коллекция различных эскизов, повесьте их на окна или достаньте большой лист темно-синего или черного строительного картона и наклейте их на него для забавного коллажа из снежинок.

— Снежный пейзаж

Возьмите коробку из-под обуви или любую другую объемную коробку, поставьте ее на основание и положите туда хлопковый ватин, будто бы это слой снега. Затем позвольте своему ребёнку смастерить небольшие домики из картонных пачек из-под молока, и на крыши дома также положите хлопковый ватин в виде слоя снега. Используйте маленькие ветви и прутья в виде деревьев, и ватные шарики так, как будто бы снег покрывает кустарники. Вырежьте из светло-голубой бумаги округлённую форму, чтобы получилось озеро. Различные объёмные пенопластовые шары, скрепляемые зубочисткой, представляют собой великого снежного человека.

— Снежные ангелы у себя дома

Позвольте детям сделать снежных ангелов дома, когда на улице недостаточно снега для этого. Вы с детьми можете порвать газету на маленькие полосы или на части. Или, в крайнем случае, пропустить её через шредер. Соберите всё это на кухонном полу. Если у вас есть достаточно упаковок от конфет, то их также можно употребить. Далее пусть ваши дети составляют и делают снежных ангелочков, перемещая их руки и ноги. Не забудьте сделать фотографии самого процесса и уже законченного снежного ангелочка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Клоун

    Игры зимой для детей — это хорошее занятие!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector