Сложности после родов

Сложности после родовПосле родов у женщины появляется множество проблем, причем связанных не только с ребенком, но и с собственным здоровьем…


Боль во время секса

Поначалу это нормальное явление, связанное с уменьшения уровня эстрогенов. Если боль возникает в самом начале полового акта, а потом сразу или почти сразу проходит, дело может быть в сухости влагалища. Сухость связана с низким уровнем гормонов – тогда помогает смазка. А может быть имеет место недостаточное возбуждение с вашей стороны – тогда надо решать что-то с отношениями, например, больше быть вместе.

 

Постоянная усталость

Внимание! Это может быть симптомом нарушения деятельности щитовидной железы. Поэтому если вы поняли, что усталость не из-за ребенка, если усталость сопровождается такими симптомами как раздражительность, непонятное снижение или увеличение веса, отсутствие аппетита, вам лучше обратиться к врачу-эндокринологу.

 

Сухость во рту, частые мочеиспускания

Если во время беременности у вас возник диабет, может быть это он дает о себе знать. Хотя у большинства женщин, диабет, возникший во время беременности бесследно исчезает, лучше все-таки проконсультироваться с врачом.

 

Родинки

После родов в связи с изменением гормонального фона часто случаются изменения родинок. Очень важно не пропустить патологические изменения на начальной стадии. Если у вас потемнела родинка, на ней появились прожилки, она стала больше, приобрела ассиметричную форму, — обратитесь к дерматологу.

 

Анемия

Недостаток железа в организме. Если у вас слабость, бледность, — сдайте кровь. Если гемоглобин ниже 120 – надо его повышать. Можно обойтись без таблеток. Говядина, гречка, гранатовый сок – вот лучшие помощники в деле повышения гемоглобина.

 

Боль в спине

Да, мышцы еще не привыкли к ношению ребенка. Но будьте осторожны! Если у вас болит спина, не оставляйте это на потом. Сходите к врачу, он хотя бы выявит не происходят ли у вас какие-либо отклонения. Очень часто мама не обращает внимание на боль, а потом выясняется, что у нее обострился сколиоз и возник остеохондроз.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector