Детские песни

Детские песни

Без детских песенок не вырос, наверное, ни один ребенок. Детские песни из советских мультиков и кинофильмов отличный музыкальный материал для детей и взрослых.

Эти песенки с удовольствием слушает вся семья — они просты и в то же время гениальны, мелодии запоминаются даже годовалым малышам, а слова учат добру и справедливости. Такие детские песенки будут ещё долго жить, и покорять сердца всё новых и новых маленьких слушателей. Вы можете петь вместе с детьми – это одна из наиболее доходчивых форм музыкальной работы.

Совместное пение с малышами способствует тому, что дети учат песенки и потом самостоятельно их исполняют. Это позволяет детям побыть и слушателями, и исполнителями песен.

Песни для детей можно исполнять в любое время, например, утром, когда дети просыпаются, или на прогулках, в праздничные дни. Когда заканчивается день, полный самых разнообразных переживаний, волнений и радостей, мама, укладывая малыша спать, поёт ему колыбельную песню. Поэтому в конце дня малышу нужно ставить спокойные детские песни, чтобы помочь ему успокоиться перед сном. Для многих родителей музыка является единственным способом для успокоения малыша.

Песни мгновенно привлекают внимание детей, нежели обычные разговоры. Когда мы поем своим детям, мы позволяем им чувствовать себя значимыми. Детям очень нравится слушать бессмысленные рифмы, при этом они несознательно изучают алфавит, цифры, фигуры, части тела, животных и многое другое.

Песни и рифмы подводят вашего ребенка к чувству ритма языка. Поэтому чаще пойте песенки малышу, ведь рифма является частью образования вашего ребенка с малого возраста. И в дальнейшем поможет успешно овладеть навыками чтения.

Список детских песен:

33 коровы

А может быть, ворона…

Антошка

Бабка — Ежка

Большой секрет

Буратино

Вместе весело шагать

В траве сидел кузнечик

Говорят, мы бяки-буки

Горшок без меда

Два гуся

Дважды два — четыре

Добрый жук

До чего дошел прогресс

Елочка

Если добрый ты…

Из чего же. из чего же…

Кабы не было зимы

Какой чудесный день

Когда мои друзья со мной

Колыбельные. Часть первая

Королевская охрана

Кручу, кручу

Крылатые качели

Мы живем в гостях у лета

Настоящий друг

Ничего я не хочу

Облака

Память

Песенка Красной Шапочки

Песенка крокодила Гены

Песенка Львенка и Черепашки

Песенка мамонтенка

Песенка Чебурашки

По секрету всему свету

Романс черепахи Тортиллы

Рыжий, рыжий, конопатый…

Спор Маши и Вити о сказках

Сторона моя

Танец утят

Ты слышишь море?

Улыбка

Хорошо и плохо

Чему учат в школе


Чунга — Чанга

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Диля

    Я люблю слушать детские песни до сих пор, хотя у самой уже детки растут \"lol\"

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector