Витамины для роста и укрепления волос

Витамины для роста и укрепления волосКрасивые и ухоженные волосы — это не просто дар природы, это также и забота о них…

 

Питательные вещества необходимы волосам и коже головы. Волосы испытывают на себе воздействия неблагоприятных условий окружающей среды и экспериментов своей обладательницы. Чтобы волосы были настоящим украшением, их необходимо подкармливать витаминными комплексами. Кожа головы также испытывает недостаток витаминов из-за плотного расположения на ней волос. Кроме того, в зимнее время года, когда волосы спрятаны под шапкой, потребность в витаминах значительно возрастает.

 

Питательные маски


Раз в 1-2 недели рекомендуется использование питательных масок. После обычного мытья головы вместо бальзама следует наносить на волосы специальные маски, содержащие комплексы интенсивной терапии кожи головы и волос. Такие препараты содержат витамины и питательные вещества, проникающие в стержни волос и в верхние слои кожи. Хорошо, если в состав препарата входят экстракты целебных растений. Выдерживать маску необходимо 15-20 минут — за это время волосы и кожа головы успеют насытиться питательными веществами и витаминами. После маски использовать бальзам не имеет смысла — перенасытив волосы, вы только утяжелите прическу.

 

При наращенных волосах помните о тонкостях нанесения масок и бальзамов. Питать следует только волосы по всей длине, не допуская попадания средств на корни волос и капсулы.

 

Восстанавливающие масла


Специальные восстанавливающие масла для волос, способствующие регенерации клеток кожи и активному росту волосяных стержней, нужно наносить на сухие волосы, так как влага препятствует впитыванию масляных компонентов. Перед нанесением на волосы и кожу головы масло желательно слегка подогреть. Выдерживают масла в среднем 30 минут (если есть возможность, такую маску можно оставить и на ночь), после чего моют голову как обычно. Такое дополнительное питание эффективно для всех типов волос.

 

Витамины не только снаружи


Общий недостаток витаминов в организме сказывается и на состоянии волос. Волосы живо реагируют на потребности организма. Так, при недостатке витамина Н (биотина) волосы начинают выпадать сильнее, чем обычно. Волосы растут медленнее и выглядят безжизненными при дефиците витаминов В1 (тиамина), РР (ниацина), В12 (цианокобаламина). Витамин В12 особенно необходим для поддержания притока кислорода к органам и тканям. Кроме того все витамины группы В и витамин С (аскорбиновая кислота) чрезвычайно полезны для состояния волос, кожи и ногтей. Поэтому есть смысл подобрать соответствующий комплекс, особенно в зимнее время. Витамин Е (токоферол) рекомендуется при себорее. Из минеральных элементов волосам особенно необходимы цинк, селен, магний, кальций и железо.

 

Будьте внимательны к себе


В большинстве случаев на состоянии волос сказываются все изменения в организме. При эндокринных заболевания, при нарушении гормонального баланса, вообще при любых серьезных изменениях в организме следует обратиться к врачу. Красота начинается «изнутри». Красота волос в том числе.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector