Почему пробковое напольное покрытие — недорогое и оригинальное решение!

На сегодняшний день присутствует огромный выбор напольных покрытий, каждый из них отличается своими характерными особенностями, спецификой применения, и особенностями ухода. Рассказывать про каждое из них можно длительное время. Я заранее проанализировав, какое же в современных условиях напольное покрытие будет универсальным, современным, дизайнерски стильным, простым по уходу и максимально вечным при различных сложностях эксплуатации. Так вот, по моему личному мнению, оптимальным вариантом можно считать пробковое покрытие. В этой статье мы разберем вопрос, а можно ли использовать пробковое покрытие в ванной?

Конечно да, как бы это не складывалось в вашей голове, но на самом деле это популярный стереотип, что нельзя использовать пробковое покрытие в ванной комнате из-за того, что там влажно и т.д. Многие люди отдают выбор в пользу других классических напольных покрытий, как плитка. Но современного образца пробковое покрытие можно смело реализовывать в своих дизайнерских решениях, проводя ремонтные работы в ванной комнате. Пробка — это универсальный материал. Такой хваленый ламинат не может быть использован в данной комнате, хотя его можно использовать в других помещениях, где он отрабатывает на все 100% заложенные в него задачи, не теряя характеристики и не ухудшаясь со временем.

 

Почему вам стоит класть пробку в ванной комнате? Главным аргументом будет то, что в отличии от керамической плитки, пробка не будет холодной зимой. Вашим ногам будет приятно ходить по такому полу. Кладка керамической плитки с системой обогрева пола — выход из ситуации, но это намного затратнее и сложнее сам ремонт. Пробковый пол в ванной комнате — отличная альтернатива. Рекомендуем вам пробковое напольное покрытие недорого купить по ссылке instylewood.ru.

Насколько натуральным является пробковый пол? На производстве такого покрытия используется кора пробкового дуба. Большую долю рынка производства сосредоточены в Португалии, поскольку там произрастает такой дуб. В составе такого пола находятся примеси в минимальном объеме. Главными достоинствами пробкового пола можно считать:

 

  • малый вес,
  • высокую эластичность,
  • отличную теплоизоляцию и звукоизоляцию.
  • гипоаллергенность.

 

Если вы аллергик, то не переживайте, кора пробкового дуба является гипоаллергенным отделочным материалом. Это вызвано тем, что в пробке есть воздушная прослойка, именно она создает прошарок теплоты, а также отталкивает бактерии, клещи и всё, что может вызвать аллергию в вашем организме. Поэтому пробковое покрытие можно класть смело в детской комнате, ребенок будет ходить по экологически чистому покрытию.

 

Такое напольное покрытие может быть двух видов:

 

  1. Клеевая пробка.
  2. Замковая пробка.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector