Как выбрать одежду ребенку без примерки

Далеко не каждый раз выдается шанс прогуляться по магазинам и выбирать одежду ребенку. Часто у мамы банально не хватает на это времени или терпения. Не каждый малыш испытывает удовольствие от продолжительных поисков и примерок. Крайне часто такие походы заканчиваются капризами, обидами и скандалами.

Сегодня активно развивается торговля в интернете. Появилось множество магазинов, предлагающих оригинальный и качественный товар. Например, интернет-магазин Suomi Kids предлагает широкий выбор качественной детской одежды. Покупка здесь вещей часто удобнее, к тому же дешевле. Но и в походе по магазинам без ребенка и при совершении интернет-покупки встает один и тот же вопрос. Как подобрать одежду без примерки, чтобы она хорошо сидела и не пришлось делать возврат.

Полезные рекомендации

Конечно, важно знать точные размеры своего малыша. Но не стоит забывать и том, что вещи должны соответствовать требованиям: они должны быть удобны, безопасны, практичны, оригинальны и нравится самому малышу.

Поэтому при совершении покупки придется учитывать, помимо размера, еще ряд факторов. Тогда повышается вероятность избежать ошибки.

Учитывать возраст ребенка

Это не относится к его размерам. Стоит выбирать одежду исходя из того, чем сегодня малыш интересуется, насколько он активен. Любит ли он проводить время дома за лепкой и рисованием или гулять с друзьями на улице, кататься с горки, возиться в песке. Эти критерии помогут подобрать правильный фасон и материалы. Малышам до 3 лет лучше подбирать одежду из натуральных тканей, в которой будет удобно ползать, вставать, тянуться за любимыми предметами. Дошкольники крайне активны, предпочитают игры на улице, где много бегают и прыгают. Вещи должны быть износостойкими, но удобными.

Дети школьного возраста больше проводят времени за столом. Им нужна удобная одежда, которая позволит заниматься любым видом учебной деятельности.

Безопасность материалов

Если есть шанс, то стоит потребовать у продавцов сертификат. Не важно магазин ли это в торговом центре или интернете. Лучше отдавать предпочтениям тем компаниям и производителям, которые уже хорошо известны.

Износоустойчивость одежды

Чем меньше ребенок, тем чаще за день происходит смена одежды, значит, вещи чаще стираются. Они должны выдерживать такой режим, не выстирываться, не линять, не растягиваться.

Ориентироваться не только на свои вкусы, но и вкусы малыша

Чем старше он становится, тем больше придется обращать внимание на его мнение при выборе гардероба.

Ориентироваться не на размеры, а на сантиметры

Производители предлагают покупателям разнообразные размерные линейки, к тому же могут отличаться лекало. Поэтому вещь может даже оказаться слишком широкой или узкой. Важно обращать внимание на сантиметры, которые указываются в карточке товара или замерять изделие в магазине.

Предварительно перед покупкой придется снять мерки с ребенка. Лучше каждый раз их перепроверять, так как дети быстро растут.

  • Для приобретения платьев, рубашек и свитеров важно замерить обхват груди, талии, длину рукава, лучше брать чуть больше.
  • Брюки и шорты потребуют замера объема бедер и высоты посадки.

Если нет уверенности в том, что покупка подойдет, лучше делать выбор в пользу регулируемых моделей. Например, вместо молнии выбрать резинку.

Не стоит брать слишком большую одежду на вырост. Одного размера хватит. В противном случае малышу будет неудобно, и он может попросту отказаться носить эту вещь.

Не стоит бояться ошибиться в выборе. Позже можно сделать возврат покупки и выбрать другой товар. Ошибочный выбор помогает лучше оценить размер и характеристики ребенка и в следующий раз купить ту вещь, которая идеально подойдет по параметрам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector