Кабинеты молодости — что это?

Инъекции ботулинического токсина, или ботулинотерапия мимических морщин, — это быстрый, безопасный, изученный и действенный метод коррекции и профилактики морщин лица, появление которых связано с активной мимикой.

Если раньше для борьбы с ними косметологи точечно воздействовали на отдельные проблемные зоны, то сегодня набирает популярность комплексная работа с лицом и шеей. Речь идет о ботулинотерапии по методике Full face.

Что такое метод Full face

Как следует из названия, ботулинотерапия по методике full-face предусматривает комплексную оценку сочетанной работы всех мышц лица и ее коррекцию с целью достижения гармонизации работы мышц-депрессоров и леваторов. Это безопасный и эффективный метод коррекции и предотвращения мимических морщин.

Методика Full face позволяет проработать все проблемные зоны. После инъекций сохраняется естественность мимики, а расслабление мышц позволяет устранить заломы кожи и предотвратить углубление морщин.

Если точечные инъекции и работа лишь с одной зоной могут быть причиной неравномерного старения лица, образования компенсаторных морщин и гипертрофии (увеличения в объеме) отдельных мимических мышц, то комплексная коррекция позволяет добиться более гармоничной работы нашей мимики, а лицо приобретает более свежий и отдохнувший вид.

Гармонизировать мимику и достичь желаемых результатов можно быстро и на длительный период. Например, применение в рамках метода российского ботулотоксина Релатокс® позволяет увидеть результат уже через 2−4 дня после процедуры, а на 10−14-й день он достигает максимума.

Сохраняется эффект в среднем до 5−8 месяцев, после этого можно вновь пройти процедуру.

Особенности используемых препаратов

Не каждый препарат ботулотоксина пригоден для реализации в рамках подхода Full face. Официально применяется Релатокс®. Несмотря на аналогичное действие ботулинических токсинов типа А, они отличаются штаммами бактерий, выделяющих токсин, технологиями очистки и другими параметрами, а также вспомогательными веществами.

Механизм действия одинаковый, а продолжительность эффекта, вероятность развития аллергии у препаратов разнятся. Релатокс® применяют по методике Full face, поскольку этот ботулотоксин:

  • характеризуется высокой степенью очистки;
  • имеет минимальные риски развития аллергии;
  • хорошо переносится, что доказывают исследования
  • имеет разрешенные показания для работы по этой методике

Ботулинотерапию по методике full-face проводят в Кабинетах молодости ведущих клиник эстетической медицины в 12 крупных городах России. Инъекции выполняются квалифицированными врачами-экспертами, учитывая индивидуальные особенности пациентов. Найти кабинет молодости в своем городе вы можете на сайте кабинетмолодости.рф

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector