Избавление от целлюлита при помощи упражнений

Избавление от целлюлита при помощи упражненийЕсли Вы хотите избавиться от целлюлита, то советуем сделать это при помощи физических упражнений.

 

Однако не стоит переживать — на самом деле, если говорить о целлюлите, существуют два простых, но эффектиных упражнения против целлюлита, знакомых нам практически с детства, о которых мы расскажем ниже, а сейчас несколько слов о понятии разогрева.

 

Что такое разогрев? Это подготовительные упражнения, которые подготовят наши мышцы к основным упражнениям. Что позволит, во-первых, провести тренировку с максимальной пользой, и, во-вторых, избавит нас от возможных последствий физических травм. Упражнения простейшие:

1. Наклоны туловища вперед и в стороны.
2. Вращения тазом.
3. Приседания.
4. Выпады вперед поочередно на обех ногах.
5. Ходьба на месте, высоко поднимая колени.
6. Прыжки на носочках.

Для каждого человека своя норма выполнения упражений, их нужно делать столько, чтобы мышцы начали слегка «гореть», то есть включились в работу, а движения не должны доставлять никакого дискомфорта, не должно быть болевых симптомов, ощущений натянутости, скованности, дрожи, что важно при работе с целлюлитом. В зависимости от степени подготовленности, каждое упражнение нужно повторить от 20 до 50 раз, после чего используйте антицеллюлитный крем для проблемных зон.

 

Волшебные упражнения против целлюлита.


Переходим к волшебным упражнениям . И первое упражнение против целлюлита — скакалка. Да, да, скакалка, которую целлюлит терпеть не может. Чтобы не говорил Вам фитнесс-тренер, ни один тренажер не сравнится по эффективности с этим любимым всеми девчонками упражением. Что, негде делать? Значит, целлюлит вас еще не достал, если это для вас проблема. Я занимаюсь дома в коридоре и все замечательно, просто подберите длину скакалки и подстелите на пол коврик, все-таки внизу люди живут.

 

Это упражнение против целлюлита очень эффективно. Единственный нюанс — прыгать надо много, минимум минут 15. Устали — отдыхайте, ходите по комнате, можете даже прилониться к стене, но ни в коем случае не садитесь. Это не только результат насмарку, но и психология — уже не встанете, махнете рукой. А отдохнули — снова за скакалку. Начиная с 15 минут, доводите работу с этим упражнением против целлюлита до 45 минут за занятие, пока не получите те формы, к которым стремитесь, и постепенно снижайте обратно до 15 минут в занятие. В результате можете и похудеть со скакалкой, и целлюлит устранить.


Второе упражнение, которое боится целлюлит — хула-хуп, в России известный как гимнастический обруч. Крутить обруч — значит не только убрать целлюлит и застой крови в тазовой области (проблема у всех, кто работает сидя), но и получить узкую талию, решить проблемы с пищеварением и позвоночником. Неплохо? Места для упражнений с обручем в любой квартире хоть отбавляй. Принцип упражнения на целлюлит с обручем такой же, как со скакалкой, крутить его надо не на количество, как у нас любят, а на время. Упал обруч — поднимай и крути дальше, и так 15 минут. Внимание! Больше 15 минут обруч крутить нельзя, особенно вечером, излишний прилив крови к тазу и желудку нежелателен. 15 минут покрутили — упражнение закончили, всем спасибо, а вам огромная польза.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Mamulia

    Упражнения для лечения целлюлита — это слишком долго…

    Разве не проще воспользоваться диетой? Например: я слышала, что кремлевская диета хорошо помогает \"belay\"

  2. Настена

    Спасибо, мне тоже статья понравилась. Вот только бы к упражнениям еще крем надо добавить, тогда эффективней получается в несколько раз!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector