Как подобрать серьги под форму лица

Как подобрать серьги под форму лица

Сложно представить удачный и стильный образ без использования аксессуаров в виде ювелирных украшений. Они подчеркивают статус, вкус, а также различные достоинства своего обладателя. Но происходит это лишь в том случае, если человек умеет правильно их подбирать. Ювелирные украшения не только должны сочетаться друг с другом, но и подходить вашему типу лица, рукам и общему стилю.

Подбирая для себя серьги Pandora, необходимо не только учитывать из какого материала они произведены, но и обратить внимание на их форму, размер и даже наличие камней. Прежде всего нужно внимательно рассмотреть своё лицо и определить его форму.

Круглое лицо

Данный вид характеризуется широкими скулами и округлёнными линиями верхней и нижней границ. Его ширина и длина практически одинаковы. Также могут присутствовать небольшие щёчки. В таком случае, наиболее оптимальным вариантом будут серьги, которые имитируют различные геометрические формы, серьги подвески, либо же большие серьги-кольца. Все эти украшения будут удлинять лицо и скрывать его округлость.

От бусин и украшений небольшого размера лучше отказаться.

Овальная форма лица

Вытянутая форма, которая характеризуется практически одинаковой длиной линии лба и подбородка. Овальную форму уже давно называют идеальной, поэтому её обладателям подойдут практически все виды серёжек: от небольших гвоздиков до крупных ювелирных изделий с самым вычурным дизайном.

Квадратное лицо

Люди с квадратным лицом часто обладают очень чёткой квадратной линией подбородка. Длина и ширина лица часто равны друг другу. Обладателям такой формы лица с помощью серег необходимо смягчить, а также удлинить его. В таком случае помогут яркие пусеты, длинные серьги, а также изделия с ажурным дизайном. Такие варианты помогут сохранить романтичность образа, а также отвлечь внимание от широкой линии подбородка.

Старайтесь избегать моделей в виде геометрических фигур с чёткими углами, а также ярких вариантов длиной до линии нижней челюсти.

Треугольная форма лица

Люди с высоким, крупным лбом, но острым и маленьким подбородком обладают треугольной формой лица. Таким людям, с помощью серёжек можно визуально скорректировать именно нижнюю часть. Вам подойдут длинные серёжки до подбородка, серьги в виде капельки, а также варианты, которые заканчиваются примерно на середине линии скул.

Лучше отказаться от миниатюрных гвоздиков и серёжек, которые обладают широкой основой и сужаются внизу.

Перевернутый треугольник

Люди с узким лбом и широкой нижней частью лица. Именно её и необходимо смягчать используя аксессуары. Обладателям подобной формы можно использовать небольшие серьги или гвоздики, которые визуально расширят среднюю и нижнюю части лица. Также подойдут длинные варианты, которые заканчиваются ниже подбородка и ближе к линии плеч.

Стоит постоянно экспериментировать и пробовать на себе новые модели, чтобы подчеркнуть свою уникальность и бренд Pandora может вам помочь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector