Уход за ногтями

Уход за ногтямиЭта статья даст полезные советы женщинам, чтобы их ногти были всегда красивыми, блестящими и чистыми…

 

Наши ногти нуждаются в уходе ничуть не меньше, чем кожа и волосы. Пробуя разные средства, мы подвергаем наши ногти стрессу, от чего они могут слоиться, ломаться, выглядеть безжизненными и слабыми. Многие девушки мечтают о красивых и длинных ногтях, но мало кому это удаётся. В таком случае приходится делать наращивание, неоднозначно влияющее на структуру натурального ногтя.

Что можно сделать со слабыми ноготками? Можно ли их восстановить и сделать сильными и красивыми? На эти вопросы мы отвечаем в наших статьях.

 

Блеск


Для придания блеска ногтям вовсе не обязательно полировать их постоянно и истончать пластину. Полировку можно делать раз в 2-4 недели в зависимости от толщины ногтя. Но в периоды, когда полировка не доступна вполне можно применять следующий способ: нанесите на пластину ногтя каплю масла эфирного либо касторового и втирайте мягкими массирующими движениями, так же можете использовать кусочек замшевой ткани, она мягкая, впитает излишки масла и сделает ноготь естественно блестящим.

 

Чистота


Ногти нуждаются в чистоте не меньше, чем кожа рук. Порой не достаточно мыла, необходимо проводить дополнительные процедуры. Когда кожа рук моется с помощью мыла, она очищается, но под ногтями может оставаться грязь, она способствует развитию болезнетворных микробов, которые негативно влияют на ноготь. Бактерии могут проникать в структуру ногтя и разрушать его. Это может стать внешней причиной хрупкости и слоения ногтей. Применяйте специальные щётки, позволяющие во время мытья рук обработать и внутреннюю поверхность ногтя, так же можете использовать палочки из апельсинового дерева, они специально созданы для того, что бы чистить под ногтями. Кутикула тоже нуждается в дополнительной обработке, каждый день смазывайте специальными маслами, нанося массажными движениями.

 

Красота


С возрастом на руках женщин появляются пигментные пятна, они сильно не заметны, но могут иногда расстраивать. Кожа не кажется такой гладкой и красивой, как пи здоровом цвете. Для отбеливания кожи рук есть несколько способов:

 

Используйте картофельную кожуру, прикладывайте её к пятнышкам, кожуру можете заменить огурцом или алоэ, смачивайте кожу в их соке.

Ячменная мука отлично отбеливает кожу, в стакане воды размочите 200 грамм ячменной муки, приготовленный состав держите на руках 10 минут.

Йогурт либо кефир перемешайте с соком лимона и нанесите на руки.

Причина пигментных пятен может быть и внутренней. Известно, что у курящих пятна появляются гораздо раньше.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Mamulia

    Рецепт для красивых ногтей — это сок лимона. Кто не пробовал, 100 процентов помогает. Берете лимон, разрезаете и суете туда пальцы. Держите минут 5 и так каждый день!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector