Правильный выбор кроссовок

Правильный выбор кроссовок

Многие из нас уже ждут начала теплой поры. У каждого свои причины, кто-то чувствует себя намного лучше, когда греет солнце, а кто-то просто хочет как можно скорее переодеться в новые кроссовки, особенно это касается девочек в любом возрасте, ведь им так хочется переобуться в новую красивую обувь. Но часто мы можем столкнуться с некоторыми проблема при выборе новых кроссовок на девочку, о конкретней нас не всегда может устроить качество или же цена на товар. Сегодня мы вместе разберемся, как правильно выбирать кроссовки, а также поговорим о многом другом, что связано с этой темой. 

Правильный выбор кроссовок

Сейчас мы начнем разбирать критерии, по которым и стоит выбирать себе как кроссовки, так и другую любую обувь.

Размер.

Понятное дело, что это самый главный критерий, и вроде бы как здесь все понятно. Но все же многие до сих пор допускают ошибки. Нога должна чувствовать себя свободно, но в то же время не «гулять» по кроссовку. Также нужно обратить снимание на, то, как себя чувствует пятка, в этой зоне ничего не должно давить. 

Подошва.

К этому критерию нужно подойти чуть серьезней ведь, он также зависит от вида кроссовок, которые вы выбираете. Например, в беговых моделях вся подошва должна быть гибкой, что не скажешь про городские кроссовки для обычной ходьбы, там подошва должна быть чуть тверже. Но в независимости от вида обуви, передняя часть подошвы всегда должна быть мягче. 

Также стоит обратить внимание на материал. Наилучшими материалами для изготовления подошвы являются:

  1. Полиуретан;
  2. Термополиуретан;
  3. Поливинилхлорид;
  4. Этиленвинилацетат;
  5. Термопластичная резина;
  6. Термоэластопласта.

Основной материал.

Правильный выбор кроссовок

Это, наверное, один из самых важных критериев, ведь от материала напрямую зависит, как наша нога будет себя чувствовать в обуви. Принято считать, что наилучшим материалом для изготовления кроссовок является натуральная кожа. Этот материал и вправду обладает хорошими характеристиками, но существует еще множество разных отличных материалов. Парой из таких являются:

  1. Искусственная кожа. Конечно же, она не такая качественная, как натуральная, но множество людей делают свой выбор в ее сторону. Одним нюансов является, что обувь, изготовленная из такого материала требует постоянный уход;
  2. Замша. Это один из самых стильных вариантов. Замшевая обувь уже давно не выходит из моды.

Оба эти материала очень хороши, так что выбор за вами.

Мы надеемся, что вы получили достаточно полезной информации, а также воспользуетесь нашими советами. 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector