Что должно быть в кабинете географии по ФГОС?

Что должно быть в кабинете географии по ФГОС?

Кабинет географии в российской школе должен быть оснащен так, как требует приказ Министерства образования и науки за номером 336, а также указывает ФГОС. Кроме того, необходимо использовать только такие мебель, технику и учебные пособия, которые отвечают требованиям санитарных норм, и размещать все по правилам.

Это помогает сформировать среду для наилучшего освоения школьниками учебного предмета, где они смогут чувствовать себя безопасно и по максимуму развивать свои творческие способности.

Перечень оборудования для кабинета географии

В таком помещении должно присутствовать все необходимое для организации продуктивного учебного процесса.

  • Столы и стулья для учащихся и преподавателя. Учителю требуется комплект из стандартного стола и приставного, а также комфортное рабочее кресло. Школьникам нужны столы и стулья, высота которых легко регулируются. Не должно быть острых углов и пружин.
  • Мебель для хранения методических и наглядных пособий. Предлагается использовать шкафы с открытыми и закрытыми полками, тумбы, а также стенды, где размещать информационные материалы, системы хранения таблиц и плакатов. Это обеспечивает порядок в помещении и свободный доступ для учеников и учителя к учебным пособиям.
  • Устройства мультимедиа, в список которых входят персональный компьютер для преподавателя с лицензионным ПО, МФУ, акустическая система, документ-камера.
  • Лабораторное оборудование – рулетки, компасы, специальные комплекты для освоения практических навыков исследования окружающего мира.

Что должно быть в кабинете географии по ФГОС?

Размещение предметов в кабинете также регламентируется ФГОС и СанПиН. Так, рабочее место учителя должно располагаться у школьной доски, чтобы все учащиеся могли хорошо видеть преподавателя.

Важно не перегружать оформление помещения таблицами, портретами, натуральными моделями и коллекциями. Экспозицию периодически рекомендуется менять и обновлять.

Оснащение «под ключ»

Чтобы подобрать все необходимое оборудование для кабинета географии, требуется хорошее знание нормативных документов и время. Избежать лишних затрат – временных, трудовых и финансовых помогает привлечение профессионалов.

Специалисты компании «Логия» в Санкт-Петербурге помогают комплектовать и устанавливать оборудование для кабинетов географии по всей России.

Мы предлагаем различные варианты оснащения – с использованием стандартной мебели по доступной стоимости и по индивидуальным заказам.

Готовим проект и утверждаем его с заказчиками. Договариваемся с производителями на выгодных для вас условиях. Организуем доставку в школу. Обеспечиваем квалифицированную сборку и установку оборудования.

Наша компания занимается комплексным оснащением школ по ФГОС. В каталоге на сайте представлены исключительно безопасные и качественные товары.

Чтобы заказать и купить товары, звоните менеджеру или оставляйте заявки на сайте.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector