Как правильно выбрать детскую площадку: виды и полезные советы

Как правильно выбрать детскую площадку: виды и полезные советы

Дача – одно из самых популярных мест семейного отдыха в теплое время года. Вдали от городской суеты и шума можно подышать свежим воздухом, полюбоваться природой, собраться с друзьями и родными на пикник или же самостоятельно вырастить фрукты и овощи – кому как нравится. Если в семье есть малыши или подростки, то необходимо и им обеспечить интересный досуг на природе, а лучшим вариантом станет игровая площадка для детей на даче. Она может сильно отличаться по оснащению и размерам, что зависит от многочисленных факторов, но, главное, она должна быть безопасной и соответствовать интересам ребенка. Но прекрасным вариантом развлечения будут детские площадки, которые в Новосибирске.

№1. ВОЗРАСТ РЕБЕНКА И ОСНАЩЕНИЕ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ
Первое, на что следует ориентироваться при организации дачной площадки для детей, — это возраст ребенка и его потребности:

самым маленьким не нужны сложные игровые комплексы – достаточно будет песочницы, скамейки, грибка, надувного бассейна-лягушатника и, может быть, простой небольшой качели;
детям до 6 лет понравятся небольшие горки, качели разного типа, карусели, простые спортивные снаряды. При наличии места обустраивают замкнутую дорожку для катания на велосипеде;
детям до 12 лет подойдет более сложное игровое снаряжение, с многочисленными горками, канатами, лабиринтами и мостиками, стилизованное под крепость или пиратский корабль. В этом случае отлично подойдут готовые детские комплексы;
детям от 12 лет уже можно обустраивать полноценную спортивную площадку со шведской стенкой, турником, канатом, простыми тренажерами, а бывшую детскую площадку, когда она станет не нужна, можно переоборудовать в зону отдыха.

Если в семье несколько детей разных возрастов, то идеальным решением станут современные модульные игровые комплексы, которые можно компоновать по-разному, перестраивать, дополнять новыми элементами и, таким образом, делать площадку интересной для малышей всех возрастов. Комплексы, оборудованные сооружениями для маленьких детей и подростков, позволят забыть о постоянной проблеме модернизации детской площадки и будут в течение долгого времени отвечать всем потребностям детей.

Чтобы детская площадка получилась функциональной и не была травмоопасной, важно заранее создать проект, где отметить все сооружения в масштабе, учитывая свободное пространство вокруг них. В зависимости от размеров выделяемого под площадку места и возраста ребенка габариты оборудования и его количество будет разным.

2022

Источник: материалы маркетплейса Satom.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector