Какие средства необходимы для шугаринга

Какие средства необходимы для шугаринга

С первого взгляда шугаринг кажется простой процедурой: на кожу всего лишь наносят сахарную пасту, а затем срывают резким движениям. Но чтобы добиться идеальной гладкости кожи, нужно не только научиться правильно использовать сахарную пасту для шугаринга, но и правильно подготовить кожу к процедуре. А для этого потребуются разнообразные уходовые средства. А чтобы добиться наилучшего результата, нужно использовать разные техники, для которых требуются определенные аксессуары. Все необходимое собрано в наборе Start Epil, купить его можно здесь.

Базовый набор для шугаринга

Базовый набор для шугаринга в домашних условиях включает в себя следующие продукты.

  • Сахарная паста. Желательно выбирать набор, который содержит пасты нескольких видов (универсальную, плотную, мягкую). Волоски разной длины и разного типа требуют применения разных паст. Мастер может создать собственный микс – например, разбавить пасту высокой плотности ультрамягкой.
  • Уходовые средства (лосьоны, тальк, молочко). Помогают подготовить кожу к депиляции и успокоить ее после процедуры. Увлажняют, успокаивают, отшелушивают.
  • Расходные материалы (шпатели, нетканые полоски). Без них провести процедуру не получится. Например, шпатель и бандажные полоски значительно облегчают нанесение и срыв пасты для новичков.

Для освоения начальных навыков отлично подойдет набор для шугаринга Start Epil по доступной цене.

Основы сахарной депиляции

Чтобы сахарный шугаринг прошел успешно, с минимум дискомфорта и без врастания волос, нужно следовать простым правилам:

  • Следить за температурой воздуха в помещении. В кабинете не должно быть слишком жарко, иначе паста будет растекаться и «залипать».
  • Не забывать о предварительной подготовке кожи. Очень важно ее хорошо очистить и обезжирить. Это нужно для того, чтобы паста не скользила по коже.
  • Отказаться от бани, сауны, бассейна, пляжа и нахождения на открытом солнце. В течение двух-трех дней не рекомендуется беспокоить обработанные участки. Высокие температуры и солнечные лучи раздражают эпидермис. Могут появиться покраснения, а в худшем случае – пигментные пятна.

Игнорировать рекомендации нельзя – это залог хорошего состояния кожи после депиляции. Купить набор Start Epil можно здесь. Также на сайте вы найдете прочие средства для ухода за кожей до и после проведения процедуры сахарной депиляции: кремы, гели, тоники.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector