Создание ясельных групп в рамках проекта «Демография»: счастливое детство и финансовая поддержка ДОУ

Создание ясельных групп в рамках проекта «Демография»: счастливое детство и финансовая поддержка ДОУ

В рамках стимулирования рождаемости и повышения доступности дошкольного образования Национальным проектом «Демография» планируется до 2024 года создание в детских садах 8600 групп нового поколения с безопасным, комфортным пространством для качественного физического и личностного развития малышей. На эти цели из федерального бюджета только в 2021 году выделят 2,2 трлн руб. Субсидии направят частным и государственным ДОУ, оформившим заявки на финансирование реновации, расширения или открытия новых учреждений по нормам ФГОС.

Разработать проект согласно действующим стандартам и профилю заведения, подобрать оборудование и мебель, подготовить пакет документов для участия в аукционах, смонтировать и подключить заказанное. Все это на экспертном уровне делают специалисты компании Эдукид. Каталог интернет-магазина содержит более 20 тыс. товаров по цене производителя. Здесь можно заказать комплексное оснащение ясельных групп, пищевого блока, площадки для прогулок и других зон детсада. Руководителю ДОУ необходимо достаточно предоставить план здания и определиться с дизайном. Остальное сделают сотрудники Эдукид.

Создание ясельных групп в рамках проекта «Демография»: счастливое детство и финансовая поддержка ДОУ

Требования к ясельным группам

Одобрение на выделение субсидии по НП «Демография» получают проекты садиков, комплектация которых удовлетворяет:

  • Потребностям детей в познавательной, игровой, двигательной активности
  • Положениям ГОСТ, СанПиН, ФГОС
  • Законодательным нормам в части наличия оборудованных помещений (столовой, спальни, раздевалки, игровой, санузла, кухни, музыкального и спортивного залов)

Для приведения проекта в соответствие со стандартами в ясельных группах необходимо предусмотреть мебель, игрушки, развивающие и обучающие модули с учетом возраста и других особенностей воспитанников. Самостоятельно проработать все нюансы проблематично. Получить консультацию квалифицированных методистов можно в компании Эдукид. Здесь разработают проект под ключ или проконсультируют по выбору оптимального решения под любые задачи и бюджет.

Если к базовым зонам дошкольного учреждения добавить бассейн, станцию метеонаблюдений, мини-лабораторию, мультимедийные центры развития творчества, кружки изучения шахмат или основ робототехники, тогда повысится не только престиж ДОУ, но и будет достигнута главная цель НП «Демография» — создание условий для счастливого детства и материнства.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector