Идеи для организации детского праздника

Идеи для организации детского праздника

Празднования дня рождения – один из самых запоминающихся дней для детей. Поэтому, организация праздника должна быть на уровне, чтобы остались только приятные воспоминания. Есть несколько советов, которых стоит придерживаться при организации этого дня.

Во-первых, если ребенок еще маленький (до 5-6 лет), не стоит готовить развлекательную программу на весь день. Он просто устанет, станет раздраженным и в следующих годах ассоциации с этим праздником будут не самые приятные. Лучше всего закончить праздник до 16.00 и не забывать о дневном сне.

Во-вторых, вместо обычного вручения подарка – организуйте квест. Вопросы и задания всегда можно найти в интернете, но они обязательно должны быть подходящими для возраста ребенка. Можно даже купить несколько недорогих, маленьких подарочков, чтобы после решения каждого задания, ребенок получал небольшой приз. Такой интерактив точно останется в памяти и детей, и родителей надолго.

В-третьих, самая главная часть праздника – сладкое. Можно приготовить самостоятельно, а можно сделать на заказ. В интернете очень много предложений, ведь сейчас, как никогда, актуальны детские торты на день рождения в красивом оформлении. Любая надпись, любимые персонажи, крем, бисквит, ягоды и фрукты – это все вы сможете выбрать самостоятельно и не тратить время и силы на готовку.

В-четвертых, приглашение гостей. Если ребенок уже ходит школу или детский сад, дайте ему сделать выбор гостей самостоятельно. Пусть пригласит тех людей, которые близки ему, а не всех близких и дальних родственников, которые обидятся, что они не приглашены. Ребенку намного приятнее будет провести время в компании, которую он выбрал сам, а отпраздновать с родственниками можно будет и на следующий день.

В-пятых, можно придумать тематику праздника. Морская, космическая, звезды Голливуда и многие другие идеи. Это сделает праздник оригинальнее  и интереснее  как для гостей, так и для именинницы(-ка).

И, последнее, в этот день можно дарить подарки не только имениннику, но и гостям. Почему бы и нет? Не такие грандиозные, но небольшие презентики сделают день каждого. Конфетки, резиночки, открыточки – всё это точно поднимет настроение гостей.

Как вы могли заметить, есть много вариантов, как сделать детский день рождения еще ярче и красочнее. Поэтому, не стоит останавливаться на стандартных вариантах празднования, лучше сделать что-то интересное и запоминающееся.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector