Аукцион на свадьбе

Продажа торта на свадьбе на аукционе — интересная традиция, которая стала популярна в последние года. Свадебные аукционы — возможность не только весело провести мероприятие, но и оказать поддержку молодоженам. Информация взята с сайта zags.ru/.

Для чего проводят аукционы на свадьбе и что можно продать

Свадьба — трогательное и затратное мероприятие, которое должно пройти идеально. Платье, костюм, машина и много других мелочей требуют немалых вложений. Именно из-за этого на праздновании проводятся денежные конкурсы, которые внесут определенную лепту в будущую жизнь молодой пары.

Аукцион на свадьбе, проведенный в шуточной форме, позволит молодоженам получить деньги и подарки, не вызвав раздражение у гостей.

Несколько идей, что можно разыграть на торгах:

  • песню или танец с молодоженами;
  • свадебные аксессуары;
  • тайную коробочку от молодой пары;
  • новую «Бентли» — модель из магазина игрушек;
  • универсальное средство, которое очистит любые пятна — средство для снятия лака;
  • вазу династии Цин, которой станет красивая бутылка;
  • сумочку от Vetements — модная авоська;
  • швейцарские часы — песочные или игрушечные часы.

Лучше всего, чтобы цена лота на аукционе не превышала 50 рублей, ведь так покупка будет доступна всем. Главное правило аукциона — гости не знают, что они покупают. Лот показывается после его покупки.

Как можно продать торт на свадьбе: оригинальные идеи

Продажа свадебного торта на аукционе — тема, заслуживающая особого внимания. С ее помощью молодожены отдают дань памяти традициям и обычаям. Подробнее здесь https://zags.ru/auktsion-na-svadbe/.

Описание традиции

В прежние времена молодая пара обходила с поклоном всех участников, сидевших за столом, угощая их караваем. В ответ на кусочки «свадебного хлеба» гости говорили молодоженам поздравления или дарили монеты и подарки. Первым делом каравай подавался родителям и почетным гостям. В наше время эта церемония видоизменена, однако гости все так же могут порадовать молодоженов подарками и купюрами, получив кусочек торта.

Сценарий торгов

Конкурс-аукцион на свадьбу с продажей торта — сложная церемония, которую проводят по определенным правилам. Текст продажи стоит обсудить с тамадой, чтобы весь сценарий прошел смешно и легко.

Торт можно вынести на руках или с помощью тележки, продемонстрировав его во всей красе гостям. Лучше всего, чтобы это делали официант.

Нарезают торт жених и невеста, начиная с верхних ярусов, используя большой нож. Тамада начинает аукцион, побуждая быстрее скупить первые кусочки торта. Куски раздают «владельцам».

Продавать можно не весь торт, а его часть, чтобы не наскучить гостям. Продажу торта на свадебном аукционе сопровождают следующими словами:

«Родные наши гости и друзья, вас ждет вкуснейший торт на свете. Подходите, подбегайте, торт на халяву забирайте!»

Интересные описания лотов в стихах и прозе

Лучше всего проводить аукцион на свадьбе для гостей в стихах и прозе. Вот несколько вариантов оформления продажи.

«Вот мой сюрприз — моя задумка —

В подарок — модненький пакет!

Пусть неказиста с виду вроде,

Но к туфлям вашим подойдет!» (Авоська)

«Коль вы столкнулись с грязью в доме — спасет вас наше чудо-средство. Отмоет пятна, грусть прогонит, украсив вашу жизнь вполне». (Средство для снятия лака)

«Эти шведские часы готовы открыть тайны мира для любого, кто решится приобрести их. В них скрыто волшебство и будущее, ожидающее вас». (Песочные часы)

Аукцион свадебного шампанского

Свадебное шампанское — особая выпивка, которую редко решают продавать. Игристый напиток преподносится несколькими вариантами:

  • К украшению бутылок на свадьбу на аукцион относятся с особенным энтузиазмом. Бутылки украшают автографами и фото молодоженов, либо наряжают в костюмы жениха и невесты.  
  • На горлышко бутылки подвешивают замок, который открывают на годовщину свадьбы. Ключики при этом остаются у молодой пары. Гость в свою очередь получает прикольный приз.
  • Шампанское продают во время свадьбы по бокалу. 

Продажу шампанского на свадебном аукционе можно сопроводить следующими словами:

«Игристое шампанское достанется лишь лучшему. Самый щедрый и быстрый гость сможет заполучить эту удивительную бутылку с изображением наших молодоженов».

Свадебные аукционы помогают не только оживить общую атмосферу праздника, но и позволяют немного подзаработать молодоженам. Благодаря торгам гости получат заряд эмоций и новые необычные подарки, а свадьба запомнится на всю жизнь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector