Небулайзеры и ингаляторы: в чем отличия?

На рынке представлен широкий ассортимент небулайзеров и ингаляторов, а это означает, что иногда заинтересованным людям бывает трудно сделать выбор, не потерявшись в деталях. Узнать подробнее о том, как небулайзер лечит кашель можно перейдя по ссылке.

Ингаляционная терапия является основой медикаментозного лечения бронхиальной астмы , а также от хронической обструктивной болезни легких.

Ингаляторы и небулайзеры используются для двух разных типов ингаляций.
Ингаляторы используются для сухих ингаляций. При этом типе ингаляции активный ингредиент вдыхается в виде смеси пыли и воздуха.

Преимущество этого вида ингаляций в том, что он позволяет всегда очень точно определять введенную дозу.
Недостатком ингаляторов является то, что вам нужно точно согласовывать ингаляцию с моментом нажатия на форсунки, чтобы гарантировать правильное нанесение. По этой причине ингаляторы менее подходят младенцам и детям.

Сухая ингаляция в основном используется для лечения астмы, для введения бронходилататоров и противовоспалительных активных ингредиентов.

Лекарства для неотложной помощи при астме и других хронических заболеваниях нижних дыхательных путей, которые часто используются во время приступов астмы, также доступны в ингаляторах.

Небулайзеры используются для влажного распыления . Вдыхаемый аэрозоль может быть получен различными способами.

В зависимости от технологии различают ультразвуковые распылители, распылители сжатого воздуха (компрессор) или сетчатые распылители. Активный ингредиент вдыхается в виде крошечных капелек. Размер капель может быть точно определен для достижения верхних, средних или нижних дыхательных путей.

Таким образом, небулайзеры подходят для лечения широкого спектра заболеваний дыхательных путей.

Преимущество небулайзеров в том, что они не требуют специальной техники дыхания, так как их также можно вдыхать через маску. По этой причине небулайзеры особенно подходят для детей и младенцев.

Недостатком этого метода является то, что введение того же количества действующего вещества занимает гораздо больше времени.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector