Как очистить матрас

Очень важно тщательно и часто чистить и дезинфицировать наш матрас, обеспечивая максимальную гигиену и желаемый комфорт. Однако качество матраса не имеет значения.на котором вы спите, а также забота, которую вы проявляете при хранении и периодической чистке: все это имеет большое значение. Узнать подробнее о химчистке матрасов можно здесь https://uberclean24.ru/himchistka-matrasov-na-domu.html.

 

Как мы все знаем, клещи и все насекомые находят благодатную почву для своего роста и выживания в присутствии как бедняков, так и грязи. По этим причинам практически необходимо содержать в чистоте поверхности, с которыми вы находитесь в непосредственном контакте; особенно если мы рассмотрим ловушки, которым мы подвергаем кровать, когда они спят после полудня, не меняя одежду, или когда дети играют на ней с играми, или когда наши животные прыгают по простыням.
В этом простом и подробном руководстве мы объясним, как очистить матрас, чтобы достатьмаксимальный уровень гигиены и комфорта.

Необходимо:
— Пылесос
— Щетки и взбиватель ковров
— Бикарбонат натрия
— Уксус
— Простыня
— Лимон
— Перекись водорода
— Промокательная бумага
— Чистые простыни и мебель

Очевидно, что для достижения максимальной гигиены чистка не должна ограничиваться исключительно матрасом, а должна касаться всех частей, составляющих кровать, таких как подушки, простыни, а также их структура. Фактически, даже если мы очистим матрас, грязь, присутствующая на других частях, может легко загрязнить матрас.

Поэтому в первую очередь необходимо уделить время чистке наматрасника: его следует стирать в стиральной машине с добавлением дезинфицирующих средств и при соответствующей температуре, в зависимости от материала, из которого он изготовлен. В частности, если наматрасник из хлопка, можно сказать, что его можно легко стирать при температуре 60 градусов по Цельсию; если он слишком грязный, рекомендуется стирать при температуре 90 градусов по Цельсию.

После полного высыхания глажка обеспечивает дальнейшую стерилизацию. Помимо прочего, также важно тщательно очищать швы матраса, так как именно в этом месте скрывается большая часть клещей и грязи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector