Раннее изучение английского – стимул интеллектуального развития ребёнка

Продвинутые знания иностранного языка – несомненное преимущество человека в учёбе, карьере и повседневной жизни. Каждый новый язык в дополнении к родному – это недоступные ранее возможности для развития и совершенствования. Об английском при этом можно даже не рассуждать. Ни одно портфолио успешного специалиста не обходится без упоминания о безупречном владении данным языком. Давая лингвистические уроки ребёнку с самых ранних лет, родители многократно облегчают процесс его обучения и построения карьеры.

Плюсы раннего изучения английского

Дети дошкольного возраста максимально восприимчивы ко всему новому. До 9 лет они находятся в так называемом сенситивном периоде – возрасте, когда мозг формирует речевые навыки, а восприятие новых языков и овладение ими проходит максимально легко. Ввести английский язык для детей на данном этапе – означает помочь ему эффективно освоить новый навык и даже стать билингвой (человеком, владеющим двумя языками как родными).

Учёные доказали, что польза двуязычного воспитания не ограничивается успешным овладением иностранного языка малышом. Среди достоинств раннего изучения английского специалисты отмечают:

  • Развитие интеллектуального потенциала.

Исследования демонстрируют, что билингвальные дети опережают по умственному развитию своих сверстников. Они способны усваивать и хранить большие объёмы информации, а их нервная система гораздо лучше справляется со стрессом. Более того, билингвы быстрее принимают решения, меньше ошибаются, легче концентрируются.

  • Ускорение мыслительных процессов.

Неоднократные исследования показали, что коэффициент интеллекта (IQ) билингвальных детей значительно выше, чем у ребёнка, владеющего одним языком.

  • Расширение кругозора.

С новым языком ребёнок неизбежно усваивает культуру и менталитет носителей. Это неизбежно ведёт к расширению кругозора и сознания. Ребёнок развивает толерантность, гибкость к восприятию разных мнений и подходов.

В какой форме проходят занятия с детьми?

Освоение английского в раннем возрасте – это не сухое заучивание слов и грамматических правил. Программа для малышей адаптирована под их возраст. Все занятия проходят познавательно-игровой форме. Ребёнок одновременно знакомится с окружающим миром и осваивает лингвистические навыки. В итоге, процесс обучения превращается в увлекательное приключение, где каждый урок приносит что-то новое и интересное.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector