Детские поделки из желудей. ТОП — 50 идей с фото. Бычок из пластилина и желудей

Осенние фантазии детей и родителей или воспитанников и педагогов обязательно выливаются в замечательные позитивные поделки. Осенью чаще творческие уроки проходят с использованием природных материалов, ведь их в избытке, и они, что называется, лежат под ногами. Желуди – это популярный материал для творчества, и в этом уроке показано, как сделать фигурку бычка из плодов дуба. Дополнена фигурка пластилином. Рассмотрим поэтапно, как сделать поделку быка. Это легкий урок для малышей.

Бычок из пластилина и желудей 

Для создания бычка подготовьте:

  • 2 зеленых или коричневых желудя;
  • 1 тонкую веточку или прутик;
  • пластилин зеленого, серого, белого, черного, красного цвета;
  • зубочистку или лопаточку.

Как сделать бычка из природных материалов поэтапно

1. Подготовьте 2 желудя желательно разного размера. Они предназначены для туловища и головы, поэтому размер выбирайте соответствующий.

Бычок из пластилина и желудей 

2. Небольшую лепешку коричневого пластилина используйте для крепления двух деталей. Таким образом, коричневая прослойка станет шеей животного.

Бычок из пластилина и желудей 

3. К верхнему меньшему по размеру желудю прикрепите коричневую лепешку в виде носовой части. Над лепешкой приклейте глаза со зрачками. Можно расположить их рядом.

Бычок из пластилина и желудей 

4. На коричневую лепешку наклейте ноздри, а также надрежьте в нижней части в виде ротика и вставьте язычок.

Бычок из пластилина и желудей 

5. Для лепки ног используйте коричневые колбаски, а также серые шарики. К каждой колбаске снизу подклейте шарик, надрежьте стекой, чтобы получить копыта.

Бычок из пластилина и желудей 
6. 4 ноги приклейте к желудю-туловищу, и бычок будет уверенно стоять на ногах.

Бычок из пластилина и желудей 

7. Также к голове нужно подклеить рога и уши. Используйте для этого серый и коричневый пластилин. Рога изогните, а уши сделайте в виде маленьких ромбиков.

Бычок из пластилина и желудей 

8. Еще бычку не хватает хвостика. Для этого мы готовили тонкий прутик, чтоб уж наверняка ваша подделка была из природных материалов. Сзади наклейте небольшой бугорок коричневого пластилина, вставьте конец прутика. На противоположный конец наклейте также пластилиновую кисточку.

Бычок из пластилина и желудей 

9. Теперь ваш бычок готов. Он получился позитивным и интересным. Даже не сразу понятно, из чего он выполнен. Но рассмотрев его, можно сказать, что это яркая осенняя поделка из природных материалов.

Бычок из пластилина и желудей Бычок из пластилина и желудей Бычок из пластилина и желудей 

Человечки из желудей

Человечки из желудей 

Человечки это самые простые и увлекательные поделки из природных материалов. Девочки придут в восторг от изготовления фей, а мальчикам непременно понравятся футболисты и гонщики. Из таких простых природных материалов как желуди получаются отличные фигурки, с которыми можно придумать различные истории и сказки.

Для изготовления забавных человечков, фей вам потребуются:

  • желуди с шапочками и без;
  • тонкие веточки или спички;
  • высушенные листья;
  • фломастер и карандаш;
  • клеевой пистолет или прозрачный супер клей.

По желанию добавьте аксессуары: лепестки сухих цветов, шишки, скорлупки от орехов, каштаны и кожура от них, веревки, мох… Все зависит от вашей фантазии.

Как сделать такого милого и простого человечка?

Выберите два желудя без шляпок, один должен быть чуть больше другого. На маленьком желуде нарисуйте фломастером точки — глаза и улыбку, с помощью клея приклейте шапочку из кожуры от каштана или грецкого ореха. С помощью клея и веточки соедините голову с туловищем, затем прикрепите ручки и ножки из веток.

Для того что бы наш маленький человечек устойчиво стоял смастерите ему ботинки из двух половинок желудя.

Все маленький лесной человек готов!

Человечки из желудей 


Как сделать поделки из желудей своими руками детские

Осень – это период, когда можно найти много материалов для творческих занятий. Они доступны и благодаря натуральному происхождению их не страшно доверять малышам. Поделки из желудей своими руками детские особенно популярны. Дубовые плоды не сложно найти, а работать с ними одно удовольствие. Предлагаем вам выбрать одну из поделок, представленных ниже.

Как выбрать поделку

После летнего отпуска, мы уже сделали поделки из ракушек, ну а теперь имея богатый запас осенних материалов, приступим к другому виду творчества.

На осеннюю тематику делаются разные поделки из желудей своими руками детские. К числу популярных относят:

панно;
животные;
овощи;
топиарии;
икебаны;
украшения.

Выбирайте поделку исходя из количества материала и своих возможностей.

Поделки из желудей своими руками детские не имеют строгих правил в создании. Вы можете опираться на готовый образец, но и создать

Человечки из желудей 

новый образ, достаточно для этого подключить фантазию. Не обязательно использовать только желуди, их могут дополнить и другие природные материалы, которые вам нравятся.

Чтобы сориентироваться, мы подобрали самые простые и интересные поделки.

Человечки из желудей

Это первая элементарная поделка, которую мы хотим вам продемонстрировать. Человечки могут быть совершенно разными, с их помощью можно составить целую композицию и даже миниатюрную историю, если добавить к поделкам домик или сделанные самостоятельно деревья.

Процесс изготовления будет интересен детям, ведь работа не сложная, в ней не нужно прилагать усилия. Для конструирования подготовьте:

Человечки из желудей Человечки из желудей 

  • желуди разного размера (желательно с «шапочками»);
  • спички (если уклон на природный материал, замените веточками);
  • карандаш;
  • клей;
  • листья с деревьев.

Приступим к поэтапной работе:

Вы замечали, что шапочки у желудей отпадают? Нам нужно, чтобы они держались крепко. Первое действие, это склеивание желудей и их верхушек.

С помощью карандаша или фломастера на желудях нарисуем личико. Вы можете сделать веселых и грустных человечков. Это зависит от сюжетной линии поделки.

Добавляем к голове веточки или спички, чтобы сымитировать руки и ноги. По желанию можете использовать и другие декоративные элементы.

Человечки готовы. Можно использовать их на панно, или в гербарии с осенней тематикой.

Фото поделок из желудей

Человечки из желудей Человечки из желудей Человечки из желудей Человечки из желудей Человечки из желудей Человечки из желудей Человечки из желудей Человечки из желудей Человечки из желудей Человечки из желудей Человечки из желудей Человечки из желудей Человечки из желудей Человечки из желудей Человечки из желудей 

Маленькие элементы красят в разные цвета, рисуют глазки. К ним крепят нитки, чтобы повесить их на стену или украсить елку.

Человечки из желудей Человечки из желудей Человечки из желудей Человечки из желудей Человечки из желудей Человечки из желудей Человечки из желудей Человечки из желудей 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Гость Анатолий

    Здравствуйте, мы занимаемся проектированием, продажей, и обслуживанием систем видеонаблюдения и иных слаботочных систем.
    Так же мы можем осуществить монтаж.

    Наша компания обеспечивает безопасность. Так же мы можем помочь оптимизировать бизнес-процессы компаний в любых отраслях.

    Работаем как с охранными/пожарным системами безопасности, так и с системами речевого оповещения.

    На рынке 7 лет, подробности на нашем сайте: http://ip-mall.ru

    Пишите на наш емайл, ответим на любые Ваши вопросы.
    Info@ip-mall.ru или звоните +7(495) 266-65-16

    Свяжитесь с нами в течение суток и получите полезный для Вас бонус!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector