Поделки из пластилина для кукол. Красивое печенье. Пошаговая инструкция с фото

В магазине кондитерских изделий продаются разные виды печенья. Это, пожалуй, самый популярный продукт к утреннему кофе или вечернему чаю. А если вы хотите устроить чаепитие для кукол в игрушечном домике вместе с ребенком, то можно тоже сделать печенье. Для этого отлично подойдет пластилин. В этом уроке рассказано, как сделать игрушечное печенье – оно будет такое маленькое и аппетитное, что каждый захочет отведать его. Но пластилин, увы, есть нельзя.

И придется внимательно следить за маленькими детьми. Бывает печенье сэндвич с тонкой цветной прослойкой или песочная вкуснятина с начинкой. Слепим несколько разновидностей, хотя все перечислить невозможно.

из пластилина для кукол. Красивое печенье 
Что нужно подготовить для лепки печенья:

  • пластилин разных оттенков, среди них обязательно должен быть бежевый;
  • зубочистку или иголочку.

Лепка печенья поэтапно

Чтобы сделать лакомство для кукол, нужно почувствовать себя кондитером, выпекающим вкусный продукт. В этой работе мы сделаем печенье ромашку и сэндвич. Слегка запеченное хрустящее тесто лучше копировать с помощью бежевого или светло-коричневого пластилина. Для начинки подойдет белый (кремовая), коричневый (ореховая или шоколадная) или розовый (ягодная) бруски пластилина. Выбирайте любой вариант, который пожелаете вы и ваш ребенок – юный повар.

Бежевый брусок порежьте порциями, чтобы из каждого кусочка сделать печенюшку или ее часть. Возьмите для работы пластмассовый ножичек и представляйте, что брусок пластилина – это тесто, которое уже замесили. Теперь предстоит размять его хорошенько и сформировать печенье. А затем продукт будет запечен в игрушечной духовке.

из пластилина для кукол  печенье 
Разомните кусочки бежевого теста.
из пластилина для кукол  печенье 
Подготовьте втрое меньшие мягкие шарики из пластилина другого цвета – для начинки ромашки. Придавите сверху каждый бежевый шарик пальцем, чтобы получить таблетку. Сверху выложите маленький шарик и еще раз придавите. Таким образом, по центру получится вмятина, в которой будет находиться вкусная начинка. Печенье может быть и таким: с кремовым, шоколадным или малиновым вкусом.
из пластилина для кукол  печенье 
Тонким кончиком зубочистки нанесите по окружности на бежевый край насечки. В результате у вас получится именно вкусная и хрустящая ромашка.
из пластилина для кукол  печенье 
Выложите вкусняшку на тарелку для дальнейшей игры.
из пластилина для кукол  печенье 
Чтобы собрать печенье двойное с прослойкой, понадобятся по две одинаковые таблетки бежевого цвета, а также белая, коричневая или розовая таблетка такого же размера.
из пластилина для кукол  печенье 
Соберите двойное вкусное угощение. Цветную начинку поместите посередине. Сдавите пальцами с двух сторон. И верхние лепешки сделайте фактурными. Первый вариант: проткните зубочисткой таблетки с одной и с другой стороны, по краям придавите. Второй вариант: нарисуйте острием зубочистки сеточку.
из пластилина для кукол  печенье 
Третий вариант: нарисуйте линию по окружности в виде спирали.
из пластилина для кукол  печенье 
Разложите все полученные печеньки на тарелочки, сервируйте маленький столик.
из пластилина для кукол. Красивое печенье из пластилина для кукол  печенье 
Теперь точно получится настоящее чаепитие для любимых кукол. И не забудьте перед игрой обязательно поместить лакомство в духовку на кукольной кухне, ведь выпечку нужно еще некоторое время выдержать на противне.

из пластилина для кукол  печенье 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector