Закладка — уголок своими руками из бумаги. ТОП -30 идей с фото. Мастер-класс: Закладка-уголок «Божья коровка»

Всем, привет! Здесь мы собрали коллекцию идей под названием: Закладка — уголок своими руками из бумаги, и мы надеемся, что каждый найдет свою!

А начнем мы, конечно же, с нашей закладки уголка «Божья коровка»

Мастер-класс: Закладка-уголок «Божья коровка»

Закладки всегда должны быть под рукой, ведь часто бывает необходимо пометить последнюю прочитанную страничку в книге, запись в личном дневнике или рецепт в кулинарном блокноте и так далее.

закладка уголок божья коровка  

Конечно, хочется, чтобы эта закладочка была яркая, броская, а тем более, если она будет выполнена руками ребенка. Удобно пользоваться закладками-уголками, причем выполнить не просто обычный уголок, а какую-то яркую модель. В этом уроке показано, как вместе с детьми сделать яркую божью коровку – закладку-уголок. Это замечательная поделка, которая пригодится и для детского сада, и для школы, и для дома.

Для выполнения закладки подготовьте:

  1. красную и черную бумагу;
  2. ножницы;
  3. клей-карандаш;
  4. пластиковые глазки или ручку, чтобы их нарисовать.

Как сделать закладку-уголок божью коровку поэтапно

1. Поскольку планируется сделать именно божью коровку, то сам уголок должен быть красным. Возьмите бумагу (желательно двустороннюю).

закладка уголок божья коровка 

2. 1 угол поднимите вверх, чтобы совместить боковую сторону с верхней стороной. Таким образом, вы выделите треугольник.

закладка уголок божья коровка 
3. Обрежьте лишнее после сгибания предыдущего треугольника. Оставьте треугольник согнутым. Найдите у основания центр и поднимите сначала один уголок вверх.

закладка уголок божья коровка 
4. Затем также поднимите второй уголок вверх так, чтобы по центру линии сомкнулись.

закладка уголок божья коровка 
5. Отведите уголки назад и верхний прямой угол опустите вниз, примыкая к точке середины линии.

закладка уголок божья коровка 
6. Теперь нужно сформировать кармашек. 1 уголок заведите под верхний слой бумаги, разгладьте и сделайте линию горизонтально ровной.

закладка уголок божья коровка 
7. Второй уголок подведите туда же и разгладьте. Таким образом, у вас получится ровная линия и кармашек.

закладка уголок божья коровка 
8. Верхнюю часть одинарной составляющей уголка срежьте так, чтобы получить сердечко. Это и будет туловище божьей коровки с крылышками.

закладка уголок божья коровка 
9. Из черной бумаги вырежьте овал и прикрепите вверху. Это будет голова жучка.

закладка уголок божья коровка 
10. На само сердечко наклейте черные пятнышки, по центру – черную полосочку, а на голову – глаза. Красивая закладка-уголок готова. Она надежно крепится на страничку.

закладка уголок божья коровка

 Закладка — уголок своими руками из бумаги. ТОП -30 идей с фото

Закладки уголки сделать совсем не трудно, так как это одна из легких вариаций оригами. Попробуйте сделать забавных животных, которые будут поднимать настроение каждый раз, когда вам нужно поместить закладку в книгу. Чтобы все у вас получилось, точно следуйте каждому шагу, показанному на фото.

Что понадобится для закладок уголков?

  • Цветная бумага;
  • Цветной картон;
  • Белая и черная бумага;
  • Черный фломастер,
  • простой карандаш,
  • ножницы,
  • клей-карандаш.

Как сделать закладку уголок? Сначала нужно сделать оригами уголки, а затем уже их превращать в забавных животных. Так как начинаем с лягушки, делать будем зеленую закладку. Для этого понадобится лист зеленой бумаги. Из него нужно сделать квадрат. Можно измерить ровные его стороны линейкой, или же взять бумагу за уголок и сложить так, чтобы точно сошлись две прилегающие боковые стороны. Образующуюся сбоку полосу отрезают. В общем все, как и в предыдущем мастер-классе, смотрите выше)

закладка уголок божья коровка закладка уголок божья коровка закладка уголок божья коровка закладка уголок божья коровка закладка уголок божья коровка закладка уголок божья коровка закладка уголок божья коровка закладка уголок божья коровка закладка уголок божья коровка закладка уголок божья коровка закладка уголок божья коровка закладка уголок божья коровка закладка уголок божья коровка закладка уголок божья коровка закладка уголок божья коровка закладка уголок божья коровка закладка уголок божья коровка закладка уголок божья коровка закладка уголок божья коровка закладка уголок божья коровка закладка уголок божья коровка закладка уголок божья коровка закладка уголок божья коровка закладка уголок божья коровка закладка уголок божья коровка закладка уголок божья коровка  закладка уголок божья коровка закладка уголок божья коровка 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector