Мебель в детскую на заказ: что учитывать при покупке

Детская – это не просто комната, а целый мир для малыша, в котором он развивается, растет, постоянно узнает что-то новое. Обстановка будет зависеть от возраста и должна подстраиваться под изменяющиеся потребности ребенка. Мебель на заказ для детской – оптимальное решение вопроса. Она может быть премиальной и бюджетной, рассчитанной на определенную возрастную категорию малышей или расти вместе с ребенком. Расскажем, что учитывать при выборе, какой должна быть качественная детская мебель.

Мебель в детскую на заказ: что учитывать при покупке

Материал предоставлен мастерской «Ревиль». Здесь вам сделают предварительные расчеты по чертежам или эскизам и отправят результаты по электронной почте. Вы быстро получите примерную цену изделия с 3Д-эскизом.

Эстетика

 

Ставку обычно делают на функциональность готовой мебели, но эстетика важна не меньше. Оптимальные материалы:

  • МДФ,
  • ЛСДП,
  • фанера,
  • натуральная древесина.

Первые два варианта используются чаще всего по причине бюджетности и хороших эксплуатационных характеристик. Толщина основы должна быть не меньше 15 мм для корпусной мебели.

Мебель в детскую на заказ: что учитывать при покупке

Безопасность

 

В данном случае это о фурнитуре и сертификатах соответствия. Внимательно осмотрите комплектующие – экономия на них приводит к снижению надежности, сроков службы конструкций. Компания «Ревиль» работает с фурнитурой ТМ «Блум» и «Грасс». Обязательно проверьте сертификаты соответствия – они должны быть.

Эргономика

 

Правила эргономики просты – дети постоянно растут, и старая мебель становится им не по размеру. Выбирайте регулируемые кроватки, модули, которые подстраиваются к изменяющимся потребностям.

Для школьника важен правильный выбор рабочего стола – он обеспечит комфортные условия для занятий, поможет сохранить хорошее зрение и осанку. Детям детсадовского возраста заказывают столы 40 см в высоту, после 6 лет – не менее 52 см.

Мебель в детскую на заказ: что учитывать при покупке

Мелочей не бывает

 

В случае с детской мебелью на заказ важна каждая деталь. Проверьте состав отделочных материалов – в красках не должно быть растворителей, идеальная основа водная. Механизмы, петли ящиков оснащают доводчиками – без них ребенок рискует прищемить руки.

Острые углы следует исключить или свести к минимуму. Отдельное внимание уделите декору. Дети любят яркие решения, в их создании поможет технология фотопечати. В комнатах подростков обычно рекомендуют избегать лишней пестрости.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector