Как правильно покупать детскую одежду

Известно, что качественную детскую одежду нужно выбирать тщательно и требовательно, более придирчиво, чем вещи для взрослых. В чем же разница? Почему вещи для детей требуют особого отношения? Интернет магазин детской одежды https://nestling.com.ua/ посоветует, на что именно нужно обращать внимание при выборе и покупке модной одежды для детей и подростков.

Как правильно покупать детскую одежду 

В статье хотим обратить внимание на важные мелочи, о которых часто забывают молодые родители с маленьким опытом.

  • Этикетка. При покупке изучайте этикетку, прикрепленную к внутренней стороны детской одежды. На ней указан состав ткани, особенности ухода за изделием, температура стирки, возможность химической чистки детских вещей. Не соблюдая требования, легко испортить новую одежду.
  • Длина юбок и брюк. Детям и подросткам часто берут детские вещи на вырост, как правило, на размер или два больше. Но взрослые забывают, что дети растут в высоту значительно быстрее, чем в ширину (полноту). И когда через полгода штанишки еще будут хорошо сидеть в бедрах и на талии ребенка, по длине они могут оказаться короткими. То же касается юбок для девочек. Поэтому обращайте внимание при выборе детской одежды на несколько параметров: размер, рост малыша (рекомендуемый возраст), возможность усадки ткани при стирке.

Как правильно покупать детскую одежду 

  • Резиночки на поясе и манжетах должны быть не тугими, не должны пережимать животик маленького ребенка, но при этом хорошо удерживать вещь на теле малыша во время движения. Важно, чтобы резинки были широкими! Активному ребенку будет комфортно в детской одежде с такими деталями.
  • Украшения. Избегайте излишних украшений детской одежды. Недопустимы бисер, паетки и стразы. Пуговицы должны быть большими и только закругленной формы. Малыш изучает окружающий мир, он может оторвать пуговицу или тесьму на одежде и нечаянно проглотить ее. Мелкие пуговицы неприятно врезаются в кожу малыша, особенно, когда маленький ребенок падает и ползает во время игры.
  • Застежки на детской одежде. Наиболее популярная застежка на зимних и демисезонных куртках и кардиганах для детей и подростков — молния. При покупке обращайте внимание на качество застежки, наличие клапана, который предохраняет лицо ребенка от царапин и раздражения кожи.

Как правильно покупать детскую одежду 

Учитывая описанные нюансы, родители смогут выбрать качественную одежду для детей. В интернет магазинах детской одежды сегодня нетрудно купить качественные недорогие детские вещи на все сезоны, на любой вкус и кошелек.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector