Геленджик отдых с детьми: где остановиться, куда сходить

Геленджикский вальс — визитная карточка города-курорта на юге Краснодарского края. Он встречает отдыхающих и разлетается вместе с ними во все уголки нашей огромной страны, напоминая о счастливых днях, проведенных у моря.

В Геленджике приветливый и спокойный народ. Здесь создано все, чтобы с пользой для здоровья провести семейный отпуск с детьми. Мягкий субтропический климат, лечебный морской воздух, обилие зеленых насаждений оказывают благотворное влияние на органы дыхания, сердечно-сосудистую систему, повышают иммунитет.

Где лучше поселиться с маленькими детьми

При выборе жилья для отдыха в Геленджике, следует учитывать, что первая линия, наиболее близкая к набережной, самая шумная. Громкая музыка, молодежные дискотеки долго не дадут уснуть ребенку. За несколько кварталов от моря будет спокойнее и дешевле.

Геленджик отдых с детьми: где остановиться, куда сходить 

Вариантов для выбора жилья много:

  • пансионаты;
  • кемпинги;
  • отели;
  • мини-гостиницы;
  • гостевые дома;
  • квартиры или отдельные комнаты в частном секторе.

Отели подойдут тем, кто не желает обременять себя бытовыми хлопотами по приготовлению еды. В них имеются бассейны, детские площадки и клубы, свои пляжи с лежаками, но не всех устраивают высокие цены.

Спокойная домашняя обстановка в апартаментах или гостевом доме Геленджика — хороший выбор, а питаться можно в многочисленных недорогих столовых, где ассортимент блюд очень близок к привычному.

Пляжи в Геленджике

Искусственные пляжи расположены по всему побережью Геленджикской бухты от Тонкого до Толстого мыса. Для чувствительных ножек малышей лучше всего подойдет песок, где можно с удовольствием побегать босиком, построить замок, слепить куличики. Такой пляж находится в центре. Остальные варианты покрыты галькой, крупными камнями. Раскалившись на солнце, они обжигают ступню, иногда имеют острые края.

Геленджик отдых с детьми: где остановиться, куда сходить 

Отдыхать с детьми лучше на общественных пляжах в центре и в районе Тонкого мыса. Там находятся длинные отмели. Небольшая глубина безопасна для купания малышей. Основные плюсы этих пляжей:

  • дежурят спасатели;
  • можно арендовать шезлонги, зонты, взять в прокат катамараны;
  • для детей проводятся кукольные представления;
  • продают мороженное и охлаждающие напитки;
  • оборудованы кабинки для переодевания;
  • имеются туалеты.

Куда сходить с ребенком

На набережной оборудовано много бесплатных детских площадок с качелями, турниками, горками. Есть два аквапарка. Большой восторг у детей вызывает поход в дельфинарий. Поющие и рисующие дельфины, смешной эквилибрист морской котик и усатая моржиха показывают увлекательные представления.

Геленджик отдых с детьми: где остановиться, куда сходить 

Прокатиться по канатной дороге и понаблюдать за жизнью братьев наших меньших можно в Сафари-парке. Это мини-заповедник для экзотических животных. Тигры, леопарды медведи, обезьяны содержатся там не в клетках, а в огромных вольерах.

Познакомить ребенка с морскими животными и глубоководными рыбами можно в океанариуме. А в Морском музее дети окажутся в роли обитателей настоящего подводного судна.

Достопримечательностей и всевозможных развлечений в городе много. Их можно подбирать по возрасту и увлечениям ребенка. Они полезны и своей познавательностью, возможностью потратить неуемную детскую энергию.

Фотографии, сделанные на память, вернут к солнцу и морю в длинные зимние вечера. А под мелодию Геленджикского вальса обязательно захочется вернуться в город здравниц, садов и цветов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector