Детская поделка из бумаги Слоники: пошаговая инструкция с фото

Поделка с милыми слониками подойдет ко Дню семьи или Дню матери, также ее можно сделать с детьми по любому другому поводу. Выполняется такой экземпляр из обычной бумаги. И вы с легкостью сделаете ее в любое время дома или на занятиях в детском саду. Кто же изображен здесь? 2 слоника. По всему видно, что это малыш и мама, которые вышли на прогулку.

поделка из бумаги Слоники 

Для работы необходимо подготовить:

  • бумагу синего и голубого цвета;
  • яркую бумагу: желтую, красную, зеленую;
  • белую бумагу;
  • черный фломастер или черные глазки;
  • ножницы;
  • клей;
  • простой карандаш.

Как сделать слоника из бумаги поэтапно

1. Поделка будет устойчивой, если сделать основную часть туловища и ноги мамы двойной заготовкой, то есть раскладушкой. Простым карандашом на согнутом синем листе нарисуйте деталь, которая будет представлять собой туловище и ноги крупного животного.

поделка из бумаги Слоники 

2. Из той же синей бумаги вырежьте круглую голову, большое ухо и длинный хобот. Из белой бумаги вырежьте 2 белых бивня и 2 глаза, чтобы приклеить с двух сторон.

поделка из бумаги Слоники 
3. Соберите голову. Подклейте к круглой голове ухо и хобот, а также бивни, глаз. Маркером нарисуйте реснички и зрачок. Можно использовать кукольные глазки. Если вы хотите сделать поделку симметричной, то придется продублировать все детали.

поделка из бумаги Слоники 

4. Наклейте голову на верхнюю часть туловища. Сзади приклейте маленький хвостик, внизу приклейте белые подушечки к ногам.

поделка из бумаги Слоники 

5. Из голубой бумаги продублируйте и вырежьте все детали, но сделайте фигурку маленькой. Это будет слоненок.

поделка из бумаги Слоники 

6. Наклейте слоненка на одну сторону возле мамы, чтобы оставалось впечатление, что они вместе прогуливаются.

поделка из бумаги Слоники 

7. Чтобы украсить изделие, сделать его ярким и детским, вырежьте из желтой бумаги шляпку. Наденьте аксессуар на голову маме, а слоненку в хобот вставьте цветочек, который он хочет ей подарить. Интересная детская поделка – слоники из бумаги готова. Если вы действительно планируете сделать много таких экземпляров ко Дню семьи, то в других своих работах замените героев другими зверушками.

поделка из бумаги Слоники 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector