Детские поделки из бумаги. Панно из бумаги с цветами ромашками: пошаговая инструкция с фото

Панно с цветами – это подарочный вариант. Выполнена поделка из бумаги и подойдет к любому празднику: для поздравления с днем рождения, с Международным женским днем, с юбилеем, с днем матери и так далее. Как сделать такую интересную поделку? Ее осилят дети. Можно выполнять ее на картоне или даже на диске. Круглая форма более сглаженная и смотрится интереснее. В предложенном варианте выполнена поделка в виде панно с белыми цветками, напоминающими ромашки. Центр ромашек – это золотистые полубусинки, которые добавляют цветам драгоценного сияния. Их можно заменить пуговками, помпонами или другими вариантами.

Панно из бумаги с цветами ромашками 

Материалы, необходимые для выполнения панно:

  1. картон;
  2. ножницы;
  3. цветная бумага;
  4. плотная акварельная бумага или ватман;
  5. полубусинки;
  6. желтая акварель с кисточкой;
  7. вода;
  8. губка;
  9. металлический предмет;
  10. клей.

Как сделать цветочное панно поэтапно

1. Для начала подготовьте основание, вырежьте круг из плотного картона и наклейте на него голубую или синюю бумагу. Либо наклейте бумагу на диск, он плотный и надежный. Разровняйте поверхность.

Панно из бумаги с цветами ромашками 

2. Используя шаблон или от руки, нарисуйте цветы на белой плотной бумаге (подойдет акварельная бумага или ватман). Вырежьте заготовки по контуру, можно наполнить панно тремя цветочками или сделать больше заготовок.

Панно из бумаги с цветами ромашками 

3. Намочите каждый цветочек в воде. Далее сразу выложите на мягкую губку и придавите сверху металлическим предметом, протяните по бумаге, чтобы придать форму и объем.

Панно из бумаги с цветами ромашками 

4. В серединке каждого цветка прокрасьте желтой акварельной краской и немного протяните краску к внешнему краю лепестков.

Панно из бумаги с цветами ромашками 

5. Из зеленой бумаги вырежьте зелень: стебельки, листики (округлые и продолговатые), согните их.

Панно из бумаги с цветами ромашками 

6. Начинайте создавать композицию. На синее круглое основание наклейте стебельки и листья. Расположите по окружности.

Панно из бумаги с цветами ромашками 

7. Прикрепите высохшие цветочки и серединки украсьте полубусинами. Вот и получилась замечательная поздравительная аппликация с цветами. Из этого урока вы узнали, как простым способом сделать красивые заготовки для открыток и поделок.

Панно из бумаги с цветами ромашками 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector