Роллы Филадельфия в домашних условиях. Как приготовить?

Нежный вкус роллов Филадельфия, в рецептуре которых соединяются сливочный мягкий сыр (который так и называется) и красная рыба, понравится каждому. Воспользуйтесь услугами службы доставки суши https://ninjasushi.com.ua/ и вы сможете полакомиться вкуснейшей Филадельфией с тунцом, лососем или угрем. И, конечно же, вкусные роллы даже дома при самостоятельном изготовлении получатся «на ура».

Роллы Филадельфия в домашних условиях. Как приготовить?

Роллы Филадельфия в домашних условиях – рецепт

Чтобы полакомиться японским деликатесом вам нужно будет запастись:
  • Лососем (свежим) – 300 г
  • Мягким сыром – 250 г
  • Круглым рисом (сорт «камолино») — 2 ст.
  • Листами нори – 4 шт.
  • Солью – 1 ч. л.
  • Сахаром-песком – 2 ст. л.
  • Рисовым уксусом – 4 ст. л.
Рыбное филе нарежьте слайсами, прикройте пищевой пленкой и пока отправьте в холодильник.

Крупу промойте, эту процедуру придется повторить несколько раз, не меньше 5, ведь вода в результате должна сливаться прозрачная. Уложите продукт в ту кастрюлю, где он будет вариться, залейте водой (она должна закрывать «камолино» на 2-2,5 см). Томите на огне низкой интенсивности не больше четверти часа.

В глубокой пиалке перемешайте сахар-песок, морскую соль и уксус – у вас получится отменная заправка. Подогрейте ее в микроволновке (половины минуты будет достаточно).

После окончания варки между крышкой и кастрюлей поместите бумажные полотенца (проложите несколько штук) и в таком виде оставьте еще на четверть часа, затем добавьте к рису заправку, перемешайте тщательно, но аккуратно.

На нори (блестящая сторона водоросли должна «смотреть» вниз) уложите рисовый слой, причем снизу выложите на 1 см длиннее, а сверху не заполняйте на 1см. Ловко переверните заполненный лист и посредине поместите немного Филадельфии. Аккуратно скрутите ролл, воспользовавшись циновкой. Сверху выложите тонкие аппетитные кусочки лосося. Придайте нужную форму циновкой, предварительно накрыв ролл пищевой пленкой.

На доске нарежьте рулет кусочками по 1 см, удалите пищевую пленку с осторожностью.

Роллы Филадельфия в домашних условиях. Как приготовить?

Бонусный рецепт нигири

Для приготовления нигири понадобятся:
  • Остатки риса
  • Кусочки свежей рыбки
  • Полоски нори
Если осталось некоторое количество риса, которого не хватит для приготовления полноценного рулета, то почему бы не приготовить вкуснейшие нигири? Смочите руки водой, сожмите в руке небольшое количество заправленного риса, чтобы в результате получился овальный брусок. Накройте его рыбным ломтиком, для красоты скрепите тонкой полоской нори.

Роллы Филадельфия в домашних условиях. Как приготовить?

Выложите роллы и нигири на блюдо, отсадите туда же васаби (для красоты используйте кондитерский мешок), подавайте вместе с соевым соусом и замаринованным имбирем.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector