ТОП–5 лучших фильмов 2019–го по версии кинозрителей

ТОП–5 лучших фильмов 2019–го по версии кинозрителей

 

Как правило, лучшие фильмы прошедшего года оказываются в списке номинантов на «Оскар». К сожалению, не все выдвинутые на конкурс работы получают премию Американской киноакадемии. Но это вовсе не мешает подлинным киношедеврам завоевывать симпатии обычных кинозрителей.

ТОП–5 лучших фильмов 2019–го по версии кинозрителей

«Дылда» (Россия)

 

Непростую кинокартину любителям смотреть артхаусное кино представил молодой режиссер Кантемир Балагов. Философская, насыщенная символизмом и метафизикой авторская кинолента рассказывает о непростых послевоенных временах. Контуженная на фронте медсестра Ия возвращается в коммуналку Ленинграда. Она старается найти свое место в мирной жизни и реализовать себя как женщину, но жесткая реальность позволяет сделать это только нетрадиционным способом.

 

«Паразиты» (Южная Корея)

 

Заслуженный обладатель сразу четырех «Оскаров». Комедийный триллер рассказывает о заурядной семье нищих пройдох — не живущих, а выживающих в убогом подвале. В один момент их жизнь радикально изменится, наполнившись неожиданными событиями, интригами и жестоким трешем. Лихо закрученный сюжет не позволит вам оторваться от экрана ни на минуту.

ТОП–5 лучших фильмов 2019–го по версии кинозрителей

«Однажды… в Голливуде» (США)

 

Ироничные зарисовки о жизни Голливуда 1960–х основаны на реальных событиях. Фильм культового режиссера Таррантино с Бредом Питтом и Леонардо Ди Каприо в главных ролях. Теряющий популярность киноактер, снимающийся в вестернах, и его друг каскадер столкнулись с широко известной в США сектой «Семья». По версии Тарантино, им удалось спасти от смерти актрису Шэрон Тейт, жестоко убитую в реальности членами секты.

 

«Солнцестояние» (США, Швеция)

 

Самые ужасные вещи происходят не только темными ночами. Иногда под яркими лучами солнца становятся явью страшные желания, дремавшие в потаенных уголках человеческой души. Если вы любите фильмы про мистику, вас наверняка захватит история о необычном ритуале, проводимом раз в 90 лет в День летнего солнцестояния. В удаленной от цивилизации шведской общине американских студентов ждут невероятные приключения и жуткий кровавый треш.

ТОП–5 лучших фильмов 2019–го по версии кинозрителей

«Капитан Марвел» (США)

 

Очередной боевик с элементами фантастики, рассказывающий кинематографическом мире «Марвел», особенно понравится женщинам. Ведь капитаном Марвелом на этот раз окажется обладающая сверхспособностями девушка. Высокоцивилизованные обитатели звездных миров устроили на Земле межгалактические разборки. Пилот ВВС Кэрол Денверс, гражданка Империи Кри, сбегает из плена и оказывается в Лос-Анджелесе, где встает на защиту всего хорошего от всего плохого.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector