Тонкости обустройства детской площадки

Никто не будет спорить с тем фактом, что вопросу благоустройства детской площадки должен быть уделен максимум внимания – здесь дети должны не только весело развлекаться, но и находиться в полной безопасности.

Тонкости обустройства детской площадки
Вот почему так важно доверить решение этого вопроса профессионалам – строительная компания «Олимпия» предлагает в Москве только качественные игровые элементы и покрытия, а также услуги по их монтажу, подробнее с услугами можно ознакомиться на https://www.skmsk.ru/uslugi/blagoustrojstvo/plochadki/.
Для получения консультации или для заказа игровой площадки по вашему вкусу вам пригодится контактная информация, при этом необходимо помнить, что при выборе игровых элементов (горки, качелей, детского домика) необходимо прислушаться и к пожеланиям малышей.
Профессиональный подход к созданию игровой зоны подразумевает учет всех особенностей местности, так, выбранное место должно быть слегка затенено, но при этом оно не должно быть сырым, оно не должно находиться на солнцепеке или сквозняке. Зона должна отлично просматриваться из окон, а также других мест нахождения взрослых. Если рядом находится водоем, то рекомендуется обнести участок небольшой изгородью из соображения безопасности.

Тонкости обустройства детской площадки
Все качели, снаряды и прочее оборудование должны расставляться по нормам безопасности, вокруг каждого снаряда должна располагаться безопасная зона. В качестве покрытия не рекомендуется использовать мощение или дерево, а вот резиновая плитка будет прекрасным вариантом, ведь она отличается отличным амортизирующим эффектом, легко чистится, не скользит, является травмобезопасной, экологически безопасна.
На большой площадке должно присутствовать оборудование для детей самого разного возраста. Для самых маленьких – деревянные или пластиковые песочницы, игровые домики, горки, детский городок,  все это должно быть ярким, с изображениями персонажей сказок и мультиков. Детям более старшего возраста понравятся разнообразные качели, на которых ребенок может кататься как в одиночку, так и вдвоем. Подростков заинтересуют тренажеры и спортивные снаряды, брусья, турник, шведская стенка.

Тонкости обустройства детской площадки
Площадка непременно должна быть оборудована удобными скамейками, где смогут отдохнуть родители, родственники и няни, которые привели детей на прогулку. Необходимо поставить урны, ведь игровая зона должна содержаться в чистоте. И, наконец, важным будет освещение территории, чтобы в сумерках никто не травмировался. Для этой цели можно установить светотехнические приборы малого энергопотребления, часто работающие на солнечных батареях.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector