Как нарисовать кошку. Просто и быстро. Поэтапно с фото

Мы собрали для вас несколько уроков с пошаговыми фотографиями, повествующие о том, как нарисовать кошку. Это домашнее животное невероятно забавное, милое и ласковое, вот почему и взрослым, и детям хочется запечатлеть домашнего любимца на бумаге.

Как нарисовать кошку. Просто и быстро. Поэтапно с фото

Как нарисовать кошку поэтапно

Простой и понятный урок даже новичку-художнику будет «по зубам». Рекомендуем тщательно подготовить рабочее место, заточить все карандаши, проверить чистоту ластика и приступать к творчеству.
Первым этапом будет рисование скелета – используйте овалы и круги, т.е. простые геометрические фигуры. Сделайте намеки хвоста и четырех лапок. Учтите, что линии не должны быть очень четкими, рисуйте, едва касаясь грифелем бумаги.

Как нарисовать кошку. Просто и быстро. Поэтапно с фото
На голове изобразите треугольные ушки, далее нанесите пару пересекающихся прямых на мордочку, чтобы правильно расположить нос и глаза. Глаза нарисуйте над горизонтальной линией, чуть ниже пересечения добавьте носик в виде треугольника. Для рта ограничьтесь парой линий. Помните, что наметки не должны быть четкими.
Придайте объем скелету. Добавьте шею, соединив голову и тело животного. Обрисуйте передние лапы вокруг скелета, они должны быть плавными и округлыми. На передних лапах сформируйте ступни.
Аналогичным образом поступите с задней половиной тела – плавными мягкими линиями обрисуйте хвост, задние лапы, спину, добавьте на задних лапках округлые ступни.

Как нарисовать кошку. Просто и быстро. Поэтапно с фото
Четко обведите уши и голову. Небольшими штрихами создайте видимость шерсти на щеках. Обведите глаза миндалевидной формы и нарисуйте внутри миниатюрные черные зрачки. Вырисуйте ноздри полукруглой формы, чтобы нос смотрелся более реалистично. Добавьте «улыбку», характерную для кошек. На мордочке и голове сотрите наброски.
Обрисуйте лапы, на передних не забудьте добавить пальцы. Крохотными штрихами создайте текстуру шерсти на лапах и шее. Сотрите ненужные наброски. Теперь перейдите к задней части: нарисуйте хвост, создайте текстуру шерсти на животе и хвосте.
Осталось добавить тени на лапах, хвосте, ушах, морде и дорисовать длинные усы. Как нарисовать кошку карандашом поэтапно вам известно, теперь можно менять очертания мордочки, окрас шерсти и у вас будут получаться разные породы: сибирская, абиссинская, бангальская, керл, ангора, бурмилла, девон-рекс, корат, манчкин, даже сфинкс.

Как нарисовать красивую кошку

Если вам интересно, как нарисовать кошку карандашом, то выполните урок по реалистичному рисованию домашнего животного породы британская вислоухая. Для работы понадобятся:
  • Бумажный лист (подойдет и акварельная бумага)
  • Карандаши разной жирности
  • Ластик
  • Точилка
Итак, как нарисовать кошку поэтапно карандашом? Первым важным этапом будет размещение рисунка на бумажном листе. Учтите, что отступы справа и слева должны быть одинаковыми, расстояние снизу должно быть меньше расстояния сверху. Выбрав место, нарисуйте геометрические фигуры неправильной формы.
На втором этапе определите форму головы животного, прорисуйте уши, в нужное место «посадите» глаза и наметьте носик, который должен быть пропорциональным. В конце добавьте легкую штриховку. Для этого этапа используйте карандаш 3В.

Как нарисовать кошку. Просто и быстро. Поэтапно с фото
Смягчите угловатое тельце, ведь все представители семейства кошачьих – это грациозные животные. Прорисуйте тело, выделите лапы и хвост. На этом этапе желательно работать карандашом 5В.
Самый ответственный этап вашей работы – штриховка. Накладывайте штрихи по направлению кошачьей шерсти. В процессе меняйте жирность карандаша, рисуя свет, тень, полутень. Тщательно прорисовывайте объемные части тела, ведь неверная штриховка заставит их смотреться плоско, коряво. Пользуйтесь ластиком: и для исправления ошибок, и для игры свет-тень.
Жирным карандашом детализируйте и выделите контур животного, наложите тени и изобразите интерьер. Прорисуйте линию горизонта, изобразите портьеру на заднем фоне.
Как нарисовать кошку для детей
Узнайте, как нарисовать кошку для детей лет 5-6 – это будет изображение милой кошечки в чашке. Для работы, кроме простого карандаша и ластика, также понадобятся цветные карандаши.

Как нарисовать кошку. Просто и быстро. Поэтапно с фото
Нарисуйте очертания чашки, добавьте очертания ручки и кошачьей головы. Округлите очертания чашки и нарисуйте мордочку, добавив треугольные уши. Детализируйте рисунок, например, добавьте полоски и надпись «Sweet» на чашку, очень красиво будет смотреться сердечко возле кошачьей мордочки.  Потом раскрасьте композицию цветными карандашами.
Детям будет очень интересно узнать, как нарисовать пони, ведь эти маленькие лошадки такие же милые, как котики.
Как легко нарисовать кошку
А вот еще один простой и милый вариант: первым делом начертите большой круг для головы, под ним добавьте деталь яйцевидной формы для тельца. Не забудьте про вспомогательные линии на круге.

Как нарисовать кошку. Просто и быстро. Поэтапно с фото
Обрисуйте форму кошачьей мордочки, а затем добавьте верхнюю часть мордочки и прижатые уши. Пририсуйте большие округлые глаза, брови и рот.
Следующим этапом будет рисование передних лапок, затем задних и хвоста.
Теперь ребенок знает, как нарисовать кошку — лет ему может быть мало, но этот простой рисунок покорится сразу, без особых стараний.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector