Как выбрать детский матрас?

Всем хорошо известно, что для полноценного роста ребенка ему необходим крепкий и здоровый сон. А детская спальня должна быть не просто уютной, а максимально безопасной. Разнообразить детскую комнату можно с помощью кровати в виде машины или другого необычного дизайна. Но что делать в ситуации, если ребенок продолжает плохо спать, а утром себя ведет капризно?

Как выбрать детский матрас?

Как правило, для крепкого детского сна одной красивой кровати мало, необходим еще качественный детский матрас. Многие родители задаются вопросом, какими качествами должен обладать, идеальный матрас для ребенка? В первую очередь не нужно экономить, подбирая данный спальный аксессуар. Потому что от набора положительных качеств, напрямую зависит здоровье вашего чада.

Любой ребенок находиться в стадии активного роста, и в самом раннем возрасте происходит формирование костной системы. Потому очень важно минимизировать, возможно, появления нежелательных отклонений в виде сколиоза и нарушения осанки с самого юного возраста.

Как выбрать детский матрас?

На что обратить внимание, покупая матрас для ребенка?

Главная задача детского матраса поддерживать позвоночник в комфортном и правильно положении во время сна. Потому что это необходимо для нормально роста и помогает сформировать правильную осанку. И так что бы предотвратить нежелательные последствия, качественный матрас должен быть:

  • Во первых он должен быть безпружинной моделью, так как пружинные в свою очередь не смогут оптимальную поддержку для всех частей тела.

  • А прыжки, чего не избежать для ребенка, на безпружинной модели не приведут к повреждению внутренних составляющих матраса.

  • Для ребенка лучше выбирать матрас со среднем уровнем жесткости, с данным критерием лучше не переборщить.

  • Чехол или наматрасник должны быть из натуральных тканей, которые не создадут синтетическое напряжение. На что способны искусственные материалы.

Большой плюс для детского варианта — это отсутствие любых металлических деталей.

Как выбрать детский матрас?

Наполнители

Еще одним важным пунктом является наполнитель детского матраса. Их существует несколько видов. Самый распространенный кокосовый, это натуральный наполнитель, который очень часто советую врачи, потому что он является самым безопасным для детского здоровья.

Льняной наполнитель, так же относиться к натуральному, и обладает антисептическими свойствами. Лен не вызывает аллергию и прекрасно справляется с теплообменной функцией.

Еще один натуральный и безопасный вариант наполнителя это латекс из каучукового дерева. Материал обладает пористой структурой, но самое главное не впитывает влагу. Латексный наполнитель надежно поддерживает тело ребенка. Очень быстро восстанавливает первоначальную форму.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector