Как нарисовать единорога. Легко и просто. Пошаговые инструкции с фото

Единорог – один из традиционных мифических персонажей, герой многих книжных и мультипликационных произведений, вот почему всем так интересно, как нарисовать единорога. Даже если вы только новичок в рисовании, с помощью наших пошаговых мастер-классов вы сможете овладеть всеми премудростями рисования данного персонажа.

Как нарисовать красивого единорога

И детям, и их родителям нравится мультсериал «My Little Pony», поэтому предлагаем изобразить на бумаге одного из главных персонажей этого сказочного мира – принцессу Селестию. Для урока вам понадобятся:
  • Бумага
  • Черный маркер со средней толщиной стержня
  • Восковые мелки, фломастеры, цветные карандаши (чем вам больше нравится раскрашивать)
Первым делом начертите ровный кружок небольшого размера, который будет глазом Селестии. Добавьте сверху более жирную линию, по очертаниям напоминающую коромысло, от нее проведите пару изогнутых черточек для ресниц. Внутри глаза изобразите пару бликов, вертикальной дугой отделите область справа. Ровными поперечными линиями разделите пространство внутри полумесяца. Заполните глаз черным цветом, не трогая при этом дугу и блики.

Как нарисовать единорога. Легко и просто. Пошаговые инструкции с фото
Проведите плавную линию в верхней части наброска для челки единорога, обрисуйте продолговатую мордочку, как это указано на фото-подсказке. Обозначьте улыбку и поставьте точку-ноздрю. Над глазом нарисуйте завиток, под ним прорисуйте прядь гривы, напоминающую рыболовный крючок. Сверху обозначьте длинный рог, имеющий форму конуса. Разделите его несколькими поперечными отрезками.
Прорисуйте корону плавными линиями, в середине обозначьте большой драгоценный камень. Добавьте ухо треугольной формы, в нем – складку. Проведите пару вертикальных линий от головы, чтобы получилась шея. Обозначьте ниже объемное колье с ромбом по центру.

Как нарисовать единорога. Легко и просто. Пошаговые инструкции с фото
Следующим этапом будет изображение туловища: добавьте очертания бедер и живота, но не забудьте оставить место для крыльев Селестии. Крыло прорисовать просто: от туловища проведите плавную линию, а затем добавьте несколько скругленных отрезков, которыми вы обозначите боковой край крыла. Внутри добавьте небольшое крылышко, это поможет показать всю пышность перьев.
Добавьте расширяющиеся к низу ноги, второе крыло обозначьте сзади зигзагом, не забудьте про развевающуюся пышную гриву и волнистый хвост, разделенный на пряди. Изображение принцессы Селестии готово – осталось лишь разукрасить по своему вкусу.
Теперь вы знаете, как нарисовать единорога поэтапно, узнайте, как сделать сквиши-единорога.

Как нарисовать милого единорога

Для рисования милой мультяшной мордочки возьмите:
  • Бумажный лист
  • Простой карандаш
  • Ластик
Наметьте контур головы, руководствуясь нашей фото-подсказкой. От получившейся фигуры опустите вниз пару плавных линий для шеи. Слева обозначьте улыбку в виде дуги и ноздрю, напоминающую запятую. Начертите изогнутый глаз, в уголке пририсуйте ресницы, выше обозначьте бровь. На уровне глаза нарисуйте рог с поперечными полосками.

Как нарисовать единорога. Легко и просто. Пошаговые инструкции с фото
Плавными движениями добавьте челку и гриву, развивающуюся от ветра, не забудьте про ушки в виде конусов (затемните их внешнюю часть), изобразите тень на шее под головой. На прическе нарисуйте украшение в виде цветочка. Затемните область век. Теперь вы знаете, как мило нарисовать единорога.
Прочтите и про куклу лол-единорог.
Как нарисовать единорога няшного
А вот еще один урок по рисованию няшного персонажа – работать нужно тонким черным маркером на обычном бумажном листке, по желанию можете добавить цветные фломастеры для раскрашивания.
Итак, как легко нарисовать единорога? Изобразите горизонтальный овал небольшого размера, внутри нарисуйте ноздри-точки и дугу улыбки. Добавьте глаза – одинаковые кружки слева и справа от овала.

Как нарисовать единорога. Легко и просто. Пошаговые инструкции с фото
Нижнюю часть глаз отделите перевернутыми дугами, добавьте в каждый глаз по паре бликов, все остальное закрасьте черным. Нижнее пространство глаз разделите поперечными полосками.
Вокруг изобразите окружность-мордочку, выведите рог с поперечными полосками, справа и слева от него изобразите конусообразные уши, внутри каждого проведите продольную дугу.
Сзади от рога добавьте миниатюрную гриву, напоминающую пламя свечи, акцентируйте в ней отдельные пряди. Пририсуйте над глазами горизонтальные черточки – брови, а уголки глаз добавьте реснички.

Как нарисовать единорога. Легко и просто. Пошаговые инструкции с фото
К мордочке пририсуйте тело и ножки, руководствуясь фото-подсказкой, нарисуйте полукруглые копытца. В их нижней части для создания объема пририсуйте перевернутые дуги. Добавьте задние ноги и хвостик с кисточкой. Добавьте такую милую деталь, как сердечко на груди.
Вы можете изобразить и пупси-единорога.
Как нарисовать простого единорога
На бумаге начертите пару овалов, сформируйте мордочку, как указано на фото. Добавьте ухо, глаз, рот, нос и рог. Прорисуйте линии шеи и хвоста. Добавьте изогнутую гриву, она может быть достаточно пышной.

Как нарисовать единорога. Легко и просто. Пошаговые инструкции с фото
Ноги весьма просты в исполнении, дополните их копытцами. Теперь вы знаете, как нарисовать единорога карандашом легко и просто. По желанию вы можете дополнить рисунок деталями – украсить шею мифического персонажа венком или бантиком, дорисовать на картине цветы или звездочки. Ну а потом обязательно раскрасьте получившийся рисунок, выбирая самые радужные оттенки.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector