Оригинальные поделки из бумаги 2021. ТОП — 50 лучших идей с фото

Оригинальные поделки из бумаги 2021 – это отличный вариант времяпрепровождения, благодаря нашим мастер-классам вы сможете вместе с детьми создавать замечательные сувениры к различным праздникам.

Поделки из бумаги 2021 год

Чайные розы из гофробумаги – замечательный подарок, владение техникой изготовления таких цветов поможет вам за считанные минуты подготовить милый сувенир к любому празднику 2021 года – будь то 8 марта или День учителя, это также может быть и поделка к Пасхе из бумаги.
Для изготовления роз возьмите:
  • Гофробумагу двух оттенков
  • Фольгу
  • Клей
  • Карандаш
  • Линейку
Нарежьте квадратами или прямоугольниками фольгу (чем больше будут заготовки, тем более крупными получатся готовые бутоны). Скатайте клубочками фольгу и пока отложите.
Гофробумагу зеленого и розового оттенка нарежьте полосами, ширина которых составляет 5 см. Возьмите зеленую полоску и нарежьте кусочками по 13 см, розовую нарежьте небольшими квадратиками. Квадраты согните пополам и вырежьте лепесток, как указано на фото-подсказке. Сделайте нужное количество лепестков (чем их больше, тем более пышными получатся розочки).

Оригинальные поделки из бумаги 2021
Возьмите розовую полоску, не порезанную на квадраты, перегните, чтобы получился бантик, в серединку вложите шарик из фольги. Заверните хорошенько, чтобы шарик не просвечивал, заверните ножку. Подготовленные лепестки растяните пальцами посредине. Низ лепестка промажьте клеем и приложите к бутону. Аналогичным образом нарастите розу – чем больше лепестков вы приклеите, тем пышнее получится цветок, хватит 11 лепестков.

Оригинальные поделки из бумаги 2021
Из зеленой полоски вырежьте «травку», растяните ее внизу, как вы делали это с лепестками, слегка закрутите «усики». Приклейте заготовку к розе. Вот и готова поделка, готовыми розочками можно украсить коробку подарка или открытку, она могут стать заготовками для топиария, словом, вы можете найти десятки способов использования прекрасных рукотворных цветов.
Смастерите и объемную грушу.

Поделки из бумаги на Новый 2021 год

Конечно же, без такого популярного материала не может обойтись изготовление новогодних «мастерилок», например, объемных модульных снежинок. Для изготовления замечательного декора, кроме основного материала, возьмите:
  • Линейку
  • Карандаш
  • Клей
  • Ластик
Оригинальные поделки из бумаги 2021
Бумажный лист формата А4 разделите на 6 квадратов, каждый сложите по диагонали – получатся модули. Пользуясь карандашом и линейкой, разделите полученный треугольник на 6 одинаковых частей (этот процесс указан на фото-подсказке). Все модули вложите в расчерченный модуль и надрежьте по расчерченным линиям, не доходя половину сантиметра до края. Учтите, для аккуратности снежинки все модули должны быть сложены ровно.

Оригинальные поделки из бумаги 2021
Разверните треугольники. Самые нижние полоски выгните наружу, края проклейте и сложите кольцо, полоски второго ряда закольцуйте внутрь. Аналогичные манипуляции проделайте со всеми полосками, чередуя внутренний и внешний сгиб. После того, как вы подготовите 6 объемных модулей, можно приступать к сборке снежинки. Проклейте кончики модулей, один на другой наложите и прижмите, чтобы детали склеились, повторите со следующим. Вот и готова новогодняя поделка из бумаги 2021!
У нас есть и другие интересные детские поделки своими руками 8 лет.
Новогодние поделки из бумаги — 2021 год
Символ Нового года – это, конечно же, елочка. Предлагаем вам бережно отнестись к природе и своими руками смастерить еловую ветвь, которая станет отменным декором к зимнему празднику. Для ее изготовления запаситесь:
  • Гофробумагой коричневого и зеленого цвета
  • Клеем ПВА
  • Тонкой, но при этом крепкой проволокой
  • Ножницами
  • Плоскогубцами
Отрежьте полоску шириной 6 см от рулона зеленой гофробумаги, разделите ее на 4 отрезка одинаковой длины. На всех отрезках нарежьте бахрому (режьте по 2 мм, не доходите до края 2 см). Каждую часть нарезки скрутите пальцами, чтобы получилась иголочка.

Оригинальные поделки из бумаги 2021
Следующим этапом будет формирование веточек, для выполнения этого процесса руководствуйтесь нашими фото-подсказками. По спирали накручивайте проклеенную заготовку на проволоку (на 9 см проволоки уйдет одна заготовка). Сделайте отдельно 4 маленькие веточки, а потом соедините их в одну большую.
Изготовление шишек станет следующим этапом работы. Отрежьте коричневую гофробумажную полоску шириной 6 см, ее необходимо разрезать на 3 одинаковые части. Вам необходимо сформировать волнистый край, для чего требуется двигаться справа налево. На себя подогните правый угол полосы, снова сделайте сгиб на себя правой рукой, затем отогните край назад, орудуя большим пальцем на правой руке, ну а рукой сделайте виток по направлению к себе.

Оригинальные поделки из бумаги 2021
Оберните коричневой бумагой проволочный отрезок – это позволит вам получить более объемную шишку. Приклейте коричневую полоску по спирали, старайтесь не сильно прижимать волнистый край. Всего у вас должно получиться три шишки, выступающую часть проволоки на них прикройте зеленой гофробумагой. Соедините шишки с еловой веточкой, проволочные концы туго скрутите, сверху украсьте зеленым бумажным бантиком. Такая поделка на Новый год 2021 из бумаги станет превосходным интерьерным украшением, ваша креативность порадует всех в праздничные деньки.

поделка на Новый год 2021поделка на Новый год 2021поделка на Новый год 2021поделка на Новый год 2021поделка на Новый год 2021поделка на Новый год 2021поделка на Новый год 2021поделка на Новый год 2021поделка на Новый год 2021поделка на Новый год 2021поделка на Новый год 2021поделка на Новый год 2021поделка на Новый год 2021поделка на Новый год 2021поделка на Новый год 2021поделка на Новый год 2021поделка на Новый год 2021поделка на Новый год 2021поделка на Новый год 2021поделка на Новый год 2021поделка на Новый год 2021поделка на Новый год 2021поделка на Новый год 2021поделка на Новый год 2021поделка на Новый год 2021поделка на Новый год 2021поделка на Новый год 2021поделка на Новый год 2021поделка на Новый год 2021поделка на Новый год 2021поделка на Новый год 2021поделка на Новый год 2021поделка на Новый год 2021поделка на Новый год 2021поделка на Новый год 2021поделка на Новый год 2021поделка на Новый год 2021поделка на Новый год 2021поделка на Новый год 2021поделка на Новый год 2021поделка на Новый год 2021поделка на Новый год 2021поделка на Новый год 2021поделка на Новый год 2021поделка на Новый год 2021поделка на Новый год 2021

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector