Деревянные жалюзи

В век технического прогресса мы все чаще стараемся обустроить свой быт с помощью экологически чистых натуральных материалов. Одним из самых распространённых материалов является натуральная древесина, и изделия из нее привносят в нашу жизнь, без того бурную и стремительную, умиротворение и спокойствие.

Деревянные жалюзи

Много веков наши предки при установке окон устанавливали на них ставни. Ставни – это элемент оконного проема в виде маленьких дверей для окон, которые выполняли функцию защиты стекол, а также ограничить при необходимости количество света, попадаемого в помещение. Устанавливались они как снаружи, так и внутри, имели разнообразную форму, в основном были с разнообразным рисунком (резьбой), все зависело от мастерства человека, который их изготавливал. В наше время практически невозможно установить окна со ставнями, да и сами окна уже редко встретишь деревянные. Но при желании всегда возможно внести в наше окружение изделия из натуральных материалов. А именно — установить на наших окна деревянные жалюзи, благо, они производятся на любой вкус.

Деревянные жалюзи

Причины выбора деревянных жалюзей

Давайте определимся, почему мы хотим установить именно деревянные жалюзи:

  1. Первой причиной можно назвать уют. Из-за разнообразной цветовой гаммы, возможность подобрать жалюзи к любому интерьеру. Даже элементарная процедура открывания-закрывания будет приносить положительные эмоции.

  2. Экологичность используемых материалов. Ламели жалюзей изготовлены из натуральной древесины без использования токсичных пропиток.

  3. Долговечность использования. Это и покрытие деревянных элементов специальными лаками, предотвращающими влияния ультрафиолета. Простая конструктивно, в тоже время надежная система механизма управления выполнена из метала. Все это в совокупности продлевает срок эксплуатации.

  4. Простота обслуживания. Уход за жалюзями не требует никаких специальных средств, а используются те же средства, что и по уходу за мебелью.

Удовлетворение выполненной работой

Установив деревянные жалюзи и эксплуатируя их какое-то время, ловишь себя на мысли, почему я не сделал этого раньше. Дозирование подачи и направленности солнечных лучей происходит с точностью математического расчёта. Кроме того, оконные жалюзи выполненные из натуральной древесины хорошо способствуют сохранению теплопередачи, то ли это задержать тепло внутри помещения в зимнюю стужу, то ли сохранить помещение от перегрева под палящими солнечными лучами.

Деревянные жалюзи

И это просто здорово, что в век стекла и бетона, мы просто можем любоваться сквозь открытые ламели деревянных жалюзей как расцветают первые весенние цветы, или как первый снег прячет от нас серые пейзажи, перенося нас в мир детства и жизненного праздника.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector