Правила выбора рюкзака для школьника подросткового возраста

Когда ваш ребенок был первоклассником, то наверняка вы изучили очень много информации, касающейся выбора школьного ранца с жесткой ортопедической спинкой, но годы идут, ребенок уже перешел в среднюю школу, и пришла пора выбирать рюкзак для школьника подросткового возраста. На страничке https://www.rise-bags.ru/ryukzaki/ вы можете выбрать подходящий вариант из широкого ассортимента, ООО Райс – производитель сумок и рюкзаков, который отлично зарекомендовал себя на современном рынке, доставка изделий может осуществляться по всей России.

Правила выбора рюкзака для школьника подросткового возраста

Особенности выбора школьного рюкзака

Выбирать такой аксессуар для подростка достаточно сложно, ведь необходимо учесть и интересы родителей, которые пекутся о здоровье чада, и интересы самого школьника, которого больше интересует «внешность» — дизайн, расцветка, форма.
Самым важным будет размер изделия – он должен быть значительным, ведь современные подростки обожают носить с собой любимые гаджеты: ноутбуки, смартфоны, планшеты. Кроме того, должно остаться место для размещения тетрадей, канцелярских принадлежностей, формы для физкультуры и т.д.
Подростков нельзя назвать очень аккуратными, поэтому к материалу, из которого изготовлен рюкзак, должны предъявляться особые требования, он непременно должен быть износостойким и прочным, при этом, за поверхностью изделия должно быть очень просто ухаживать.

Правила выбора рюкзака для школьника подросткового возраста

Внешний вид рюкзака

Лидерами по продажам можно назвать кожаные модели, ведь их характеристики: 
  1. Внушительная фурнитура
  2. Оригинальная отделка
  3. Многочисленные молнии
  4. Шипы
  5. Достаточная практичность
  6. Прочность
Хорошей альтернативой кожаным рюкзакам будут тканевые, естественно, сшитые из практичных и износостойких материалов. Ткани пропитаны растворами, повышающими влагонепроницаемость изделия.
Наиболее популярные расцветки и принты:
  • Абстрактные принты
  • Звездное небо и космос
  • Герои комиксов
  • Смайлики
  • Разнообразные птицы и животные
Парни-школьники отдают предпочтение тканевым моделям приглушенных тонов с разнообразными смешными рисунками, а вот девушкам больше по душе яркие варианты с флористической тематикой.

Правила выбора рюкзака для школьника подросткового возраста
Если вы решили приобрести рюкзак в магазине или на рынке непременно понюхайте изделие, нередко товар китайского производства пахнет химикатами. Подергайте все лямки, несколько раз откройте и закройте замки, убедитесь в качестве пошива.
Помните и о важности светоотражателей, они обеспечивают безопасность ребенка в темное время суток, это не просто декор на рюкзаке. Светоотражатели (желтые или оранжевые) должны быть нанесены со всех сторон, оптимальный вариант – использование флуоресцентных материалов, с которыми и в дневное время ребенок будет заметен водителям.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector