Как сделать куклу Барби. Пошаговая инструкция с фото

Каждому ребенку интересно, как сделать куклу Барби, ведь эта игрушка очень нравится девочкам. В нашей публикации мы расскажем также и об изготовлении аксессуаров для веселой игры с новой куклой.

Как сделать куклу Барби своими руками из пластилина

На досуге вместе с дочуркой займитесь лепкой куклы Барби своими руками, это необычайно увлекательное занятие. Для работы вам будут нужны:
  • Пластилин разных оттенков
  • Стека
  • Спичка
Для лепки открытых частей тела подберите пластилин бежевого или светло-розового оттенка, тогда поделка будет смотреться правдоподобно. Для создания нужного цвета смешайте с белым кусочек коричневого, красного, советуем не увлекаться с количеством темного материала. Когда вы создадите объем для работы, то отщипните кусочек от массы и скатайте овал.

Как сделать куклу Барби
Прорисуйте черты лица стекой, прикрепите миниатюрный нос. В отверстия для глаз вставьте белые пластилиновые шарики, прикройте веками. Добавьте зеленые зрачки и губы алого цвета. Черным пластилином оформите пушистые густые ресницы, коричневым – брови.
Для лепки шевелюры понадобится пластилин желтого цвета. Сформируйте тонкие нити для объема прически и лепешки, которые послужат основой. К голове прикрепите лепешки, а потом для пышности прически добавьте нити. В голову вставьте спичку — соединитель для деталей.

Как сделать куклу Барби
Пластилиновая красавица будет облачена в пышный наряд – для лепки  возьмите один цвет материала или смешайте несколько, чтобы показать рельеф платья. Скатайте овальную деталь, снизу ее расширьте, сверху заузьте – для талии. К лифу платья аналогичного цвета прикрепите деталь шеи. Воткните спичку в низ платья и с ее помощью соедините с лифом. Добавьте наряду широкие рукава. Спичку, прикрепленную к детали головы, воткните в шею. К рукавам добавьте ладошки, а на голову водрузите корону.
Вот вы и знаете, как можно сделать куклу Барби из пластилина, узнайте и как смастерить Монстр-Хай.
Куколка готова, самое время узнать, как сделать мебель для кукол Барби и прочие аксессуары для веселой игры. Домик склейте из старых коробок, для мебели используйте подручные материалы.

Как сделать одежду для кукол Барби

Девочку интересует, как можно сшить или изготовить из бумаги или любого другого материала обновки для любимой куклы. Сшейте модную и практичную одежду — джинсы. Для работы подготовьте:
  • Небольшой отрез джинсовой ткани
  • Простой карандаш
  • Ножницы
  • Иголку с ниткой
  • Бумагу
Как сделать куклу Барби
На листе бумаги распечатайте выкройку, указанную на фото-подсказке. Вырежьте выкройку и перенесите простым карандашом очертания на джинсовую ткань, сложенную вдвое («лицом» внутрь). Выкроите детали (помните, что следует делать припуски на швы). Сшейте детали вручную швом «иголка назад», для декорирования готовых штанов сделайте красивую строчку золотистыми нитками, можно вышить узор на «заднем кармане».
Как сделать платье для куклы Барби
Техника модульного оригами может создать шикарный праздничный наряд для любимой Барби, во время его создания не обойтись без:
  • Листов белой офисной бумаги – 32 шт.
  • Листов синей офисной бумаги – 16 шт.
  • Ножниц (канцелярского ножа)
Как сделать куклу Барби
Схема создания модуля приведена на фото-подсказке. Сборка платья будет происходить в двух направлениях – сперва опускаться вниз от талии, а потом от нее подниматься. Первым этапом будет изготовление юбки:
1 ряд. 20 модулей белого цвета.
2 р. 19 модулей белого цвета.
Наденьте на Барби и замкните конструкцию модулем того же цвета.
3 р. 20 синих модулей.
4 р. Аналогично.
5 р. 24 синих детали (равномерно прибавьте 4 шт.).
6-7 рр. 24 синих детали.
Далее синими заготовками соберите 4 зубчика: в 8 р. – 5 шт., в 9 р. – 4 шт., в 10 р. – 3 шт., в 11 р. – 2, в 12 р. – 1 шт.

Как сделать куклу Барби
В восьмом рядке пропустите по одному месту между каждыми пятью заготовками. В промежутках между зубцами продолжайте работать белой бумагой (надевайте заготовки задом наперед). В 8 р. – 1 белая заготовка, в 9 – 2 шт., в 10 – прибавьте еще 1, всего получится 4 шт., в 11 р. – 5 шт., в 12 р. – добавьте 2 шт., чтобы всего получилось 8 шт. Аналогичным образом соберите еще 3 элемента юбки.
13-14 рр. – 36 белых заготовок.
15 р. Равномерно распределите в 4 местах юбки по 2 темные заготовки, надевайте их задом наперед в сравнении со светлыми, остальные светлые.
16 р. На 2 синих в предыдущем ряду по одному такому же, остальные белые.
17 р. 36 светлых деталей.
18 р. 4 раза по 2 темных, остальные белые.
19 р. 4 раза по 1 темному, остальные светлые.
20-25 рр. 36 светлых деталей.
26 р. 36 синих модулей, надевайте их задом наперед в сравнении с предыдущими. Вот и готова юбка, процесс простой – мобилизуйте свою внимательность и усидчивость, не потребуется просмотр «как сделать куклу Барби» видео.

Как сделать куклу Барби
Сборка лифа:
1 р. 9 белых разместите посредине платья.
2 р. Аналогично.
3 р. 10 шт. светлых (надевайте их задом наперед в сравнении с предыдущими). С боков добавьте синие.
Для воротника наденьте друг на друга по 8 шт. белых с обеих сторон. Закруглите и сзади соедините воротник модулями – с обеих сторон наденьте по еще одной штуке задом наперед, повторите манипуляцию – вновь задом наперед. Концы соедините 2 нерасправленными деталями.
Теперь вы знаете, как сделать из бумаги куклы Барби праздничный наряд. Узнайте и как вылепить еду для кукол из пластилина.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector