Детская футболка без выкройки. Простой мастер-класс с фото

Детские футболки присутствуют в гардеробе каждого ребенка, дети их просто обожают за яркие принты и удобство, а родители ценят практичность. И как хорошо, что такая детская одежда оптом в triam.su продается – здесь можно выбрать обновки как для сына, так и для дочки, причем не только классические модели, но также и укороченные, с капюшоном. Приобретения порадуют не только отличным дизайном изделий, но также и высоким качеством.
Если вы уже когда-то шили простые платья своими руками, то для вас не составит никакого труда сшить детскую футболку без выкройки для девочки, в этом случае выкройку заменит хорошо сидящая и подходящая по размеру покупная футболка с короткими рукавами. Отметим, что работа будет облегчена тем, что вам не понадобится отдельно выкраивать рукава, а потом еще и вшивать – у обновки они будут цельнокроеными.
Итак, для работы подготовьте:
  • Трикотаж двух видов (для изделия и для отделки)
  • Сантиметровую ленту (линейку)
  • Нитки
  • Карандаш (маркер) для ткани
  • Оверлок
  • Ножницы
Детская футболка без выкройки. Простой мастер-класс с фото

Трикотаж, который вы подготовили для основного изделия, сложите вдвое. Пополам сложите и покупную футболку-образец, уложите на ткань сгиб к сгибу. Обрисуйте контуры и выкроите одну деталь. Теперь данная деталь уже будет использовать в роли шаблона для второй заготовки.
На детали переда вырежьте горловину поглубже, в качестве ориентира для глубины выреза используйте футболку-образец. Заготовки сложите лицевыми сторонами, выполните плечевой шов. Если у вас нет оверлока, а в наличии лишь швейная машинка, то не расстраивайтесь – она подойдет и для трикотажа, нужно лишь воспользоваться режимом шитья двойной иглой. Сперва нитка заправляется в иглу слева, а потом – в правую, детали должны стачиваться на медленной скорости. Готовая строчка получится эластичной благодаря зигзагу, который образуется челночной ниткой с обратной стороны шва.

Детская футболка без выкройки. Простой мастер-класс с фото
Футболку расправьте и сантиметровой лентой измерьте длину детали, предназначенной для обработки горловины. Выкроите эту деталь, при этом при расчете нужной ширины помните о том, что она будет складываться вдвое вдоль. Детали сложите, как это указано на фото-подсказке, и сшейте. Следующим этапом будет выполнение второго плечевого шва.
Низ изделия будет обработан трикотажными полосками – вам понадобится выкроить еще две детали, аналогичные детали горловины. Пришейте тем же способом. Аналогично поступите с рукавами. Самым последним этапом пошива обновки будет выполнение боковых швов.

Детская футболка без выкройки. Простой мастер-класс с фото
Скомбинируйте готовую вещицу с юбкой-солнцем, такую оригинальную модель также можно приобрести в интернет-магазине triam.su.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector