Йога для похудения: самый простой комплекс для начинающих

Занятия индийской йогой часто используются для преодоления стресса, расслабления, а также похудения, поддержания тела в тонусе. Наверняка вы заинтересовались этой информацией и уже изучаете расписание занятий йогой в ближайшей студии.

 

Йога для похудения: самый простой комплекс для начинающих
Конечно же, занятия в центре йоги будут наиболее предпочтительными, ведь все асаны, т.е. упражнения вы сможете выполнять под внимательным присмотром наставника. Но если посещать студию у вас по каким-то причинам не получается, то не расстраивайтесь — комплекс самых простых упражнений новичок сможет выполнить и дома. Домашний комплекс выполняйте пораньше, до работы, или уже вечером, после того, как вы приняли душ. Занятия проводятся босиком, в свободной одежде, комнату предварительно проветрите и не приступайте к асанам сразу после приема пищи. Во время упражнений рекомендуется дышать носом.
Тадасана
Встаньте, опустив руки вдоль выпрямленного тела, ступни и колени держите вместе. Сморите прямо перед собой. Постойте в таком положении несколько секунд и вы почувствуете потягивание живота.

 

Йога для похудения: самый простой комплекс для начинающих
Врикшасана
Из Тадасаны руки сведите перед грудью, ладони сложите в знак приветствия «намасте», затем поднимите руки над головой и стойте так несколько секунд, чтобы все тело подтянулось вслед за руками.
Руки отведите вниз, ступню одной ноги расположите на колене другой, она должна находиться под углом 90 градусов к стоящей ступне. Вновь поднимите руки, вернитесь в начальное положение.
Триконасана
Встаньте прямо и выпрямьтесь, прыжком разведите в стороны конечности. Ноги должны стоять шире плеч. Правую стопу поверните вправо таким образом, чтобы она образовала с левой угол в 90 градусов. Наклонитесь право плавно, доставая правой рукой стопу с этой же стороны, левую выведите вверх на одну линию с правой. Поверните голову вверх с смотрите на пальцы левой руки. Проведите несколько секунд в таком положении. С другой стороной сделайте точно так же. Старайтесь не сгибать колени.
Паршваконасана
Встаньте в Тадасану, затем разведите прыжком конечности, как в Триконасане. Наклоните вправо, согните и колено с этой стороны (оно должно касаться подмышки). Вторую руку выведите вперед и прижмите к уху. Правая ладонь должна оказаться на полу. В сторону наклона интенсивно потяните все тело и задержитесь так несколько секунд. Аналогично после исходного положения сделайте наклон влево. С помощью такого упражнения можно распрощаться с излишком веса в области таза и боков.

 

Йога для похудения: самый простой комплекс для начинающих
Патчимоттанасана
Для выполнения асаны примите положение лежа на полу, каремате или коврике, потом сядьте, вытянув вперед ноги. Потянитесь к ступням с выдохом, стараясь достать их ладонями. В конечном положении ненадолго задержитесь. После нескольких раз повторения асаны улягтесь на пол и расслабьтесь.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector