Сценарий на Новый год 2020 с крысой в школе

Не за горами новогодние празднества, тут то и пригодится сценарий на Новый год 2020 в школе, ведь утренника или выступления с нетерпением ждут и ученики младших классов, и старшеклассники.

Сценарий на Новый год 2020 с крысой в школе

Сценарий на Новый год 2020 в школе с крысой

Современный и смешной сценарий, предназначенный для старшеклассников, предполагает проведение вечера в формате квеста. Паж на входе выдает каждому посетителю несколько бумажных снежинок разных цветов (такие рождественские поделки следует сделать заблаговременно). По цвету этих поделок и будут формироваться соревнующиеся команды.
Цель сценария на Новый год 2020 в школе с Дедом Морозом – найти его и Снегурочку, ведь известно, что они пропали по пути на новогодний праздник. Их могли украсть или же переманить на другое мероприятие.

Сценарий на Новый год 2020 с крысой в школе
Ведущие, облаченные в костюмы серебряного цвета, объявляют об открытии вечера.
Ведущий № 1
Здравствуйте, друзья!
Поздравляю с годом Крысы я!
Ведущий № 2, обращается к напарнику
Послушай! Какая крыса! Что за животное ты вспомнил?
— Вот представляешь! Именно с Крысы начинается двенадцатилетний цикл в восточном календаре. Именно этот юркий изворотливый грызун, согласно легенде, быстрее всех прибежал к Будде, успев взобраться на Быка и опередив его.
— Значит, 2020 год станет успешным для активных, стойких и справедливых?
— Именно так! Вперед, друзья мои, к новым вершинам и победам! Кстати, сегодня прекрасная возможность проверить каждого из нас в деле.
— И как это можно сделать?
— Ехал к Нам Дедушка Мороз, вез подарки, был готов декламировать поздравления. Да сбой произошел в гугл-карте, не тот пошел сигнал – не доехал к нам Дедушка. Искать нужно. Слыхал, что к конкурентам нашим из соседней школы наш гость попал, успели перехватить. Ну а без Дедушки Мороза, как сами понимаете, и праздник не праздник.

Сценарий на Новый год 2020 с крысой в школе
Появляется покровительница 2020 года – Белая Крыса на самокате.
Здравствуйте, ребята! Вижу, не доехал к вам Дедушка Мороз, не под силу ему было справиться с современными технологиями. Ну не переживайте, помогу вам – проведу по ходам подземным, по лабиринтам извилистым, найдем, где застрял гость наш. Разбейтесь на группы – вам подскажут снежинки, выберите руководителя и за мной, к победе!
Объединившиеся в команды участники получают маршрутные листы, задача – первыми найти сказочных гостей.

Задание 1. Таинственная комната.
Каждая команда получает от Крысы по пакетику с паззлами. Когда они будут собраны, появится карта подземных ходов и таинственная комната.
Задание 2. Веревки.
Команда попадает в темную таинственную комнату, звучит зловещая музыка, тусклый свет дает свечка в уголке. Члены команды находят фрагменты веревки – их нужно связать вместе. Карту подземелья получат те участники, кто первые свяжут самую длинную веревку.
Задание 3. Подземелье.
В углах подземелья могут быть обнаружены части костюма сказочного деда: валенки, варежки, шапка, борода, посох.

Сценарий на Новый год 2020 с крысой в школе
Задание 4. Телемост.
На экране транслируется сюжет о том, как связанные Дед Мороз и Снегурочка рассказывают о своих бедствиях. Их похитили злодеи, которые мечтают, чтобы Новый год никогда не настал. Ключи в помещению, в котором они содержатся, могут быть найдены там, где валяются ненужные бумажки, яблочные огрызки, конфетные фантики. Конечно же, участники найдут ключи в мусорной корзине.
Задание 5. Спасение.
Школьники открывают найденным ключом комнату, помеченную крестом в маршрутном листе. Дорогу загораживают два злодея – они пропустят детей, если только те заплатят «мышками», сказочными новогодними банкнотами.
«Мышки» разбросаны по всему помещению, они и под вещами, и под елкой, приклеены скотчем или подвешены к мебели. Победит та команда, что соберет как можно больше «мышек» и принесет их злоумышленникам.
Итак, сказочные персонажи освобождены – праздник может продолжаться, начинается новогодняя дискотека!

Сценарий на Новый год 2020 с крысой в школе

Интересный сценарий на Новый год 2020 в школе

Придумывая сценарий на новый год 2020 в школе, непременно включите в сценарий новогоднего праздника для второго класса множество веселых конкурсов.
«Крыска или Поросенок?»
Конечно же, в этом конкурсе идет речь про покровителей наступающего и уходящего года. На сцену вызываются два участника, каждому выдается по маске определенного животного. «Крыске» нужно будет ответить на вопросы, касающиеся особенностей и вкусов «Поросенка», потом то же самое следует сделать «Поросенку».
«Покажи крыску»
Игроки должны собраться в круг и по очереди показывать крысу – кто как умеет. Возможно, кто-то будет отталкиваться от известных мультипликационных персонажей, например, Реми из «Рататуя», а кто-то захочет показать повадки настоящего грызуна.

Сценарий на Новый год 2020 с крысой в школе
«Самый умный»
Познавательная игра, определяющая эрудицию детей, будет как нельзя кстати. Естественно, все вопросы в ней должны касаться Нового года, например:
Где жилище настоящего Деда Мороза?
Кто придумал китайский гороскоп?
Почему дети находят подарки под елкой?
Откуда появилась Снегурочка, не врут ли, что она приходится внучкой Деду Морозу?
Откуда пошла традиция украшения елочки?
Проведите Новый год для детей 7 лет интересно и познавательно – они навсегда запомнят такой веселый праздник!
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector