Маленькая мышка из пластилина. Пошаговый мастер-класс с фото

Маленькая мышка из пластилина – это поделка для детей, фигурка смотрится мило, создать такую красоту своими руками вовсе несложно. Если вы хотите сделать такую статуэтку, то предложенное руководство вам поможет. Даже ребенок справится с интересной и поучительной задачей. Определитесь с основными частями поделки, сделайте отдельно эти детали, затем просто скрепите все в единую композицию. У вас обязательно все получится – и в руках будет красоваться грызун.

Маленькая мышка из пластилина
Для лепки мышонка подготовьте:
  1. белый пластилин, как основной;
  2. розовый, желтый, черный пластилин дополнительно;
  3. 2 черные бусинки;
  4. зубочистку.

Как слепить мышонка из пластилина

1. Подготовьте пластилин для моделирования. Обычно в наборы вкладывают стеку, но если таковой нет, ее с легкостью можно заменить зубочисткой. Поскольку планируется лепка белого мышонка, то возьмите такой брусок. Розовый понадобится, чтобы оттенить некоторые внутренние участки, а желтый – для кусочка сыра.

Маленькая мышка из пластилина
2. Белый брусок хорошенько разомните в руках, предварительно согрев.
Маленькая мышка из пластилина
3. Пока масса еще мягкая и податливая, отщипывайте от основного куска небольшие порции для моделирования основных частей фигурки: сделайте голову, туловище и круглые уши.
Маленькая мышка из пластилина
4. На мордашку наклейте щечки, также прикрепите мелкую черную точку. На уши наклейте розовые лепешки и согните их пальцами с двух сторон.
Маленькая мышка из пластилина
5. Начинайте на этом этапе сборку, пока пластилин еще легко моделируется. Скрепите голову с туловищем, также подклейте уши – круглые лепешки.
Маленькая мышка из пластилина
6. Далее продолжайте работать с остальной массой. Вылепите очень тонкий длинный хвост. Сделайте короткие колбаски для лапок-рук и еще оставьте порции для нижних лапок.
Маленькая мышка из пластилина
7. Прикрепите вместо глаз мелкие черные точки. Тонкий хвостик изогните. Также придавите сверху лапки, прикрепите розовые лепешки. Придайте им треугольную форму.

Маленькая мышка из пластилина

8. Соберите мышонка полностью. Все детали добавьте на свои места. Хорошенько сдавите пластилиновые части.

Маленькая мышка из пластилинаМаленькая мышка из пластилинаМаленькая мышка из пластилинаМаленькая мышка из пластилина

9. Маленькая мышка готова. В лапки ей вставьте кусочек сыра, чтобы у нее было угощение. Вот такой интересный урок получился.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector