Lego – конструктор, полезный и интересный для ребёнка

Lego — это всемирно известный бренд в игровой индустрии. Товары, которые разрабатываются внутри этой компании и производятся на заводах, являются одними из самых востребованных игрушек по всему миру. Что дарить в качестве подарка, когда друзья пригласили в гости на день рождения сына, который обожает собирать этот конструктор? Как выбрать тот самый конструктор, который понравится конкретному ребёнку? 

Lego – конструктор, полезный и интересный для ребёнка

Есть ряд определений для каждого набора Lego. Главные характеристики указываются на упаковке: вес, размеры фишек, количество, рекомендуемый возраст и тематика набора. От того, насколько верно вы изучите предлагаемую информацию, зависит, не разочаруется ли маленький инженер в подарке. Для этого и приведена инструкция ниже, как правильно выбрать Lego в подарок.

Lego – конструктор, полезный и интересный для ребёнка

Полезен ли Lego для ребёнка

  1. Играя в Lego, малыш развивает мелкую моторику пальцев.

  2. Когда малыш играет с родителями или со старшими братьями и сёстрами, общаясь с ними на тематику игры, он пополняет свой словарный запас, учится говорить о новых вещах по-новому.

  3. Lego помогает усвоить формы предметов и их цвета.

  4. Абсолютно все конструкторы Lego раскрывают внутренний потенциал ребёнка, помогают развиваться фантазии, воображению, незаурядности и логике.

  5. Видя, как герои в игре могут общаться и взаимодействовать друг с другом, малыш сможет проанализировать их поведение и применить эти знания в реальной жизни.

  6. Уже с малого возраста ребёнок будет понимать, насколько важно доводить начатое дело до конца. И как приятно потом наслаждаться результатом своих трудов.

Lego – конструктор, полезный и интересный для ребёнка

Как выбрать тот самый Lego в подарок

  1. Идейные вдохновители и разработчики Lego хорошо заботятся о своих маленьких потребителях. Именно поэтому элементы из их наборов изготовлены из качественного материала. Для самых маленьких существуют наборы конструкторы с большими деталями, которые раскрашены в основные цвета радуги. Это поможет научиться сосредотачиваться и фокусировать образы. Для детей взрослее подойдут более сложные конструкторы. Наборы этой категории дополнены различными деталями сложных форм и расцветок, а также усложнёнными фигурами для сборки. Так что над такими конструкторами ребёнку придётся немного напрячь мозг и подумать, что является продуманным ходом разработчиков. Для старших детей наборы делятся на тематические и смысловые категории, что позволяет строить целые космические миры, увлекательно играть и учиться.

  2. Главный критерий для выбора подарка Lego — возраст. Ни в коем случае не стоит покупать такие конструкторы на вырост. Коллекции для взрослых детей сильно отличаются по технической части (они тяжелее скрепляются между собой, у малыша просто не хватит сил) и по смысловой нагрузке.

  3. Цены на конструкторы Lego сложно назвать заоблачными, как и низкими. Это происходит потому, что все детали и элементы изготавливаются из качественных и не токсичных материалов, а также из-за лицензии. Не стоит покупать там, где дешевле, скорее всего, это «вредная» подделка. А на вопрос «Есть ли сертификат или лицензия?» вам покачают головой в лучшем случае.

  4. Количество элементов. Не особо важный критерий, так как размеры деталей абсолютно разные, а по мнению некоторых, указывать число деталей — абсолютный маркетинг. Есть детали колёс, а есть деталь кузова, разница всё-таки есть.

  5. Для первого комплекта такого конструктора отлично подойдёт Lego Duplo. Детали большие, разноцветные, малыш будет счастлив, ломая то, что построили для него папа или мама.

  6. Однозначным плюсом всей коллекции Lego является тот факт, что абсолютно все детали из разных наборов совместимы между собой. Поэтому купите Lego Duplo своему малышу, а через пару тройку лет приобретите Lego Star Wars и он сможет достроить храм с элементами из первого конструктора.

  7. Для взрослых детей отлично подойдут наборы, которые включают в себя не только детали домов, например, но и образы человечков. Благодаря их наличию ребёнок сможет взаимодействовать с ними, воображая их живыми. Плюсом будет и наличие специальной площадки для стройки. Детали к ней крепятся крепко, и сама конструкция будет устойчивее.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector