Как выбрать матрас на кровать? Полезные советы

Процесс выбора качественного и удобного матраса для кровати – это весьма увлекательный, но в то же время и сложный процесс, столько всего нужно учесть, чтобы выбрать оптимальный вариант! Надеемся, вы правильно выберете, прислушавшись к нашим советам.

Как выбрать матрас на кровать? Полезные советы
При выборе качественного матраса рекомендуем обратить внимание на продукцию известных брендов, например, можно матрасы Аскона купить в Москве, товары этой фабрики изготавливаются с учетом высоких стандартов качества, придерживаются международных норм, ведь «Аскона» — это часть европейского концерна Hilding Anders Group.
Второй аспект – не приобретайте дешевую вещь, ведь далеко не каждая модель сможет гарантировать позвоночнику полноценное расслабление.
Если ваша кровать двуспальная, то проблему выбора никак нельзя решить с помощью совмещения двух односпальных моделей, ведь между ними очень быстро образуется провал, после длительного отдыха будут ожидать неприятные ощущения.

Как выбрать матрас на кровать? Полезные советы
На параметры жесткости следует обратить особое внимание. Если основа чрезмерно жесткая, то нагрузка будет распределяться неравномерно, что приведет к болям в области плеч и бедер. Но и при слишком мягкой основе полноценный отдых не гарантирован, ведь мышцы не смогут нормально расслабиться. Напрашивается вывод, что оптимальным будет матрас средней жесткости.
Обивку также нужно подбирать тщательно, ведь от нее будет зависеть и внешний вид изделия, и продолжительность его эксплуатации. Ткань обивки должна быть плотной, чтобы не притиралась во время использования, также она должна стираться без проблем, этим требованиям отвечают жаккардовая ткань и плотная бязь.
Пружинные модели с зависимой системой – не лучший вариант, стоят они недорого, но вот в эксплуатации может возникнуть масса проблем, неприятных ощущений у отдыхающего. Модели с пружинами, где для каждой предусмотрен индивидуальный чехол, станут промежуточным вариантом, если рассматривать соотношение «цена-качество». Такая конструкция обеспечит полноценный отдых, в уходе будет достаточно простой. Беспружинные модели для тех, кто хорошо высыпается лишь на абсолютно ровной поверхности, человек любой комплекции будет чувствовать себя удобно, но при этом важную роль играет также качество наполнителя.
Интересной моделью будет матрас зима-лето, это двухсторонний вариант, на котором будет комфортно спать в любое время года, ведь с одной стороны у него имеется шерстяная прослойка, а с другой – покрытие из бамбукового волокна или хлопка.

Как выбрать матрас на кровать? Полезные советы
Обязательно протестируйте несколько решений – полежите на каждом матрасе в той позе, которая привычна для вас во время сна.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector