Детские поделки на Новый год 2020. Серая мышка из пластилина. Пошаговый мастер-класс с фото

Серая красавица с маленьким кусочком сыра выглядит довольно мило. У нее большие ушки, смешные зубы и раскосые глаза. Такую же фигурку вы можете слепить вместе с детьми из пластилина. Речь идет о мышонке. Он может быть серого, белого цвета или любого другого по вашему желанию. Рассмотрим поэтапно методику лепки мышки из пластилина. Этот урок предназначен исключительно для детей, которые любят возиться с замечательным материалом для творчества – пластилином.

поделки на Новый год 2020
Что необходимо подготовить для работы:
  1. серый пластилин;
  2. капельки желтого, белого, черного и розового пластилина.

Как слепить мышку из пластилина поэтапно

1. Подготовьте для начала много серого пластилина. Вам нужно тщательно размять его в руках. Возможно, дополнительно вам придется смешивать белый с черным, чтобы массы по количеству стало больше.

поделки на Новый год 2020
2. Из основной части пластилина серого цвета вылепите деталь, напоминающую конус. Снизу этот конус скруглите, а сверху также разгладьте пальцами. Это будет туловище.

поделки на Новый год 2020

3. Сделайте два небольших шарика для ушей. Подготовьте грушевидную деталь для головы. На макушку прикрепите тонкий чубчик.
поделки на Новый год 2020
4. Маленькие аккуратные шарики, подготовленные для ушей, придавите большим и указательным пальцами. Также сверху налепите немного розового пластилина, сдавите и прикрепите в качестве ушек. На мордочку попросту наклейте черный носик с белой точкой, глаза с черными зрачками, белыми бликами.

поделки на Новый год 2020

5. Вырежьте ротик и добавьте мелкую белую точку, показывая зубы. Скрепите туловище и голову, в случае пластилина сделать это очень легко.

поделки на Новый год 2020

6. Добавьте лапки-поскребушки. Это могут быть небольшие колбаски, сделайте их из пластилина того же цвета, прикрепите вверху и внизу туловища.

поделки на Новый год 2020

7. Теперь останется добавить своей мышке тонкий длинный хвостик, а также кусочек сыра, который она очень любит. Вылепите последнюю деталь из небольшой порции желтого пластилина. Вот и готова замечательная поделка в виде мышонка, которая смотрится интересно. Слепить ее легко, но результат вас порадует, а окружающих обязательно удивит.

поделки на Новый год 2020

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector