Детский рюкзак: правила выбора

Рынок сейчас наводнен самыми разнообразными детскими рюкзаками и выбрать подходящую модель – довольно непростая задача. Дети без ума от броских ярких изделий, а вот родителей больше заботит экономия во время покупки. При этом следует учитывать, что здоровье ребенка будет зависеть от удобства выбранного изделия.

Детский рюкзак: правила выбора
Для изучения ассортимента можно изучить предложения интернет-магазина, продающего рюкзаки оптом. Здесь вы найдете и стильные спортивные модели, которые, несомненно, понравятся старшеклассникам, и варианты с ортопедической и каркасной спинкой, которые подойдут для дошкольников и младших школьников. Варианты для старшеклассников могут быть как с мягкой (самая непрактичная), так и с жесткой спинкой, при которой нагрузка на позвоночник ребенка распределяется неравномерно. Ортопедические ранцы оснащены мягкой подкладкой и твердым каркасом, поясничный упор, принимающий большую часть веса, расположен внизу, при этом нагрузка на позвоночник распределена равномерно. Каркасная спинка дополняется ребрами жесткости и благодаря этому отлично держит форму, впрочем, она является менее практичной в сравнении с ортопедической.
При выборе внимание рекомендуется уделить и лямкам, их оптимальная ширина должна равняться 4-5 см, длина – более 50 см. Лямки для большего комфорта ребенка должны дополняться мягкой подкладкой и упругим эластичным уплотнителем.

Детский рюкзак: правила выбора
Ткань для изготовления качественного изделия должна быть особой – прочной, без проблем очищающейся от загрязнений, не пропускающей влагу, она защитит содержимое от снега и дождя. После стирки материал должен сохранять свой насыщенный цвет. Уделите внимание и качеству швов и фурнитуры: молний, замков, от них будет зависеть простота пользования, а также долговечность. Проверьте наличие светоотражающих элементов – в темное время суток они помогут обеспечить ребенку безопасность.
Удачным вариантом будет ранец с прорезиненным или пластиковым дном – содержимое не будет страдать в том случае, если ребенок швырнет ранец на пол.
Учитывайте и вес детского рюкзака, ведь чрезмерная нагрузка повлияет отрицательно на здоровье владельца, вес вместе с содержимым не должен превышать 10 % от веса ребенка. Также не берите модель «на вырост».

Детский рюкзак: правила выбора
Выбрав рюкзак по всем показателям качества, дайте самому ребенку совершить выбор внешнего вида. Мальчикам обычно по душе изделия спортивной тематики, на которых изображены герои кинофильмов или мультиков, машинки или динозавры. Девочкам по душе яркие рюкзачки, украшенные принтами принцесс, фей, бабочек, милых животных.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector