Тюбинг и ледянки – лучшие виды детского зимнего транспорта

Пожалуй, зима для ребятишек – такое же любимое время года, как и лето. И это неудивительно, ведь производители детских товаров предоставляют детям возможность опробовать не только такие традиционные виды зимнего детского транспорта, как санки и лыжи, но также тюбинг и ледянки. Благодаря нашей статье вы больше узнаете о разновидностях, плюсах и минусах транспортных средств для детворы.

 

Тюбинг и ледянки – лучшие виды детского зимнего транспорта

Детский тюбинг (ватрушки)

Катание на санках – традиционная зимняя забава, но прогресс не стоит на месте и сейчас многие родители решают купить детский тюбинг для своих малышей. Что же собой представляет такой зимний транспорт, который еще иначе называют ватрушкой? По внешнему виду такие надувные сани напоминают камеру автомобильного колеса, упакованную в чехол из износостойкой ткани.
Разделить ватрушки можно на:
  • Одноместные
  • Двухместные
  • Трехместные
Также они классифицируются по типу камеры, виду используемого материала, размеру. При выборе тюбинга учтите, что для ребенка больше подойдут модели диаметром 80-110 см, из надувных санок больших габаритов он может выпасть при спуске.

 

Тюбинг и ледянки – лучшие виды детского зимнего транспорта
Тюбинг является слабоуправляемым (непременно соблюдайте все правила катания!), достаточно ощутимо подпрыгивает во время спуска, на этом все минусы надувных саней заканчиваются, а вот достоинств у них куда больше:
  1. Способность развивать высокую скорость.
  2. Легкость.
  3. Высокая безопасность (модели оборудованы ремнем безопасности).
  4. Хорошее скольжение.
  5. Универсальность (даже летом ватрушку можно использовать для игр на воде).
  6. Компактность.
  7. Привлекательный внешний вид.

Ледянки

Еще одна оригинальная разновидность транспорта – ледянка, предназначенная для скоростного спуска с ледяных горок. Такое изделие оснащается одной или двумя ручками и уже успело полюбиться многим ребятишкам и их родителям.
Тюбинг и ледянки – лучшие виды детского зимнего транспорта
Самый распространенный вид – пластиковые, чаще всего на горках можно встретить именно их. Это могут быть как диски с ручками (одной или двумя), так и корытца и лопатки с ручкой. Учтите, что при температуре ниже -20 градусов использовать пластиковые изделия нельзя, это, пожалуй, единственный недостаток. К числу достоинств относятся:
  • Легкость.
  • Устойчивость.
  • Маневренность.
  • Доступная стоимость.
  • Транспортабельность.
  • Красивый внешний вид (выпускаются модели с рисунками).
Существуют также и мягкие ледянки – в чехле из непромокаемого плотного материала находятся вставки из синтепона, поролона, полипропилена и т.д.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector