Новогодние снежинки из макарон. Пошаговая инструкция с фото

Новогодние снежинки можно создавать из бумаги и картона, сверкающей мишуры, проволоки, а также использовать абсолютно неожиданные для детского творчества материалы, например, макаронные изделия. Креативные родители и воспитатели знают, что это отличное сырье для творчества. В продаже можно встретить макаронные изделия разной формы, и все они подойдут для создания снежинок. Здесь показаны две снежинки, точнее, одна снежинка с шестью лучиками и одна звездочка – с пятью.

снежинки из макарон
Чтобы сделать такие замечательные новогодние украшения, необходимо купить в супермаркете макаронные изделия разной формы, в магазине для творчества – акриловую краску и какие-то пуговки или стразы. А дальше вы складываете, будто паззл, свои замечательные поделки, с помощью клея-пистолета крепите их. Рассмотрим по порядку весь процесс.
Что необходимо подготовить для создания новогодних снежинок:
  1. макароны разной формы;
  2. бусинки;
  3. золотистую акриловую краску;
  4. золотистый шнурок и крепления для игрушек;
  5. клей-пистолет.

Как сделать снежинки из макарон поэтапно

1. Возьмите для работы макароны, например, в виде ракушек, спиралей, полукругов и так далее. Желательно отобрать заготовки одинакового размера.

снежинки из макарон
2. Чтобы сделать снежинку, склейте по кругу 6 ракушек. Замаскируйте места стыков полукруглыми деталями, также наклеивая их с помощью клея-пистолета. Термоклей быстро схватывается, но все равно нужно немного ждать, прежде чем крепить последующие детали. Центральная часть снежинки готова.

снежинки из макарон
3. В пазы между центральными лепестками ракушками наклейте спиральки. Если вы использовали 6 деталей изначально, то и спиралей тоже будет 6. Получится снежинка с шестью лучками.

снежинки из макарон
4. Кисточкой и акриловой краской добавьте золотистый налет на полученную заготовку. Конечно, лучше подойдет баллончик с распылителем, тогда снежинка будет покрыта полностью, без просветов. Но и такое частичное заполнение тоже смотрится интересно. Внутрь изделия наклейте красивую серединку. Первый вариант поделки готов.

снежинки из макарон
5. Для второго варианта поделки возьмите полукруглые макароны. Склейте две детали в кольцо и по кругу начинайте крепить дополнительные элементы.

снежинки из макарон
6. Наклейте лепестки вокруг центрального круга. Получится цветочек с пятью лепестками. Также подготовьте 5 ракушек для создания лучиков звездочки.

снежинки из макарон
7. Каждую ракушку наклейте в углубление между лепестками. Модель звездочки готова.

снежинки из макарон
8. Акриловой золотистой краской добавьте сверкания поделке. Когда она высохнет, переходите к дальнейшему декорированию.

снежинки из макарон
9. Используйте бусинки любой формы, например, в виде звездочек и любые другие по вашему желанию. Красивая новогодняя игрушка готова.

снежинки из макарон

10. Таким способом получаются замечательные новогодние поделки, и используются для этого необычные материалы.

снежинки из макарон

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector