Красивые поделки на День Учителя. 100 Фото и идей. Что подарить Учителю на День Учителя?

Поделки на день учителя могут быть самыми разнообразными, но роднит их одно – желание подарить педагогу море радостных эмоций. Наша подборка мастер-классов позволит вам создать самые замечательные «мастерилки» к этому праздничному дню.

Поделки ко дню учителя из природного материала

Открытка с декором из природного материала поможет вам выразить всю благодарность педагогу, ведь именно в ней вы сможете написать теплые слова поздравления. Для изготовления открытки подготовьте:
  • Плотный картон белого, серого и яркого цвета
  • Засушенные осенние листочки
  • Перышко
  • Клеевой пистолет
  • Фигурные ножницы
  • Ажурную ленту
  • Бабочку-наклейку
Для изготовления легкой поделки на день учителя фигурными ножницами вырежьте основу для открытки – прямоугольник 30 на 20 см, согните ее пополам. Вырежьте также белый прямоугольник 15 на 12 см и серый прямоугольник 10 на 8 см.

Красивые поделки на день учителя. Фото и идеи
С помощью клеевого пистолета прикрепите на серый прямоугольник ажурную ленточку, туда же добавьте золотистые и красные листочки (предварительно сушите их 3-4 дня), перышко.

Красивые поделки на день учителя. Фото и идеи
Ажурными ножницами вырежьте полосы (они могут быть с волнами, зигзагами и т.д.), оформите ими внешнюю и внутреннюю стороны открытки. Внутри добавьте надпись «С Днем Учителя!» и листочек с бабочкой-наклейкой. Открытка учителям своими руками готова!

Поделка из конфет на день учителя

Сладкий презент всегда ценится по достоинству, особенно если он оригинально «упакован». Мы предлагаем вам смастерить замечательные тортики для педагогов по музыке и танцам.
Для изготовления тортиков возьмите:
  • Флористичекую бумагу
  • Подкладку под ламинат
  • Пеноплекс
  • Белый фоамиран
  • Желтый глиттерный фоамиран
  • Конфеты
  • Подкладочный нейлон
  • Полубусины и бусины
  • Шпажки
  • Желтую и белую атласные ленты
  • Клеевой пистолет
  • ПВА
  • Двухсторонний скотч
  • Канцелярский нож
  • Ножницы
Заранее подберите конфеты и измерьте их длину, ведь именно этой величине будет равняться высота готового рукодельного тортика. Если пеноплекса нужной ширины не окажется, вы всегда сможете склеить вместе несколько круглых заготовок до достижения нужного значения. Диаметр торта должен составлять 20 см, высота 6 см.

Красивые поделки на день учителя. Фото и идеи
Вырежьте полоску из подкладки под ламинат, длина ее должна равняться обхвату круглой заготовки, а ширина – 6 см. Обклейте нею заготовку по кругу.
Вырежьте круг из флористической бумаги диаметром 20 см, приклейте его сверху с помощью горячего пистолета. Из того же материала подготовьте полосу 7 на 64 см, верхний ее край слегка растяните, как гармошку. Приклейте деталь по кругу.
Нарисуйте нотки и скрипичный ключ на бумаге, вырежьте шаблон, приложите его к глиттерному фоамирану, обведите и вырежьте. Для создания нотного стана нарежьте множество полос из гофробумаги, растяните и обмотайте шпажки. Край каждой полосы закрепите клеем. Расположите на поделке ко дню учителя нотный стан, скрипичный ключ и ноты. Обклейте торт двухсторонним скотчем и удалите защитное покрытие. Сперва приклейте хвостики конфет на внутреннюю сторону, потом по кругу на сам торт. Результат закрепите лентой и бантом.  

Красивые поделки на день учителя. Фото и идеи
Нарисуйте на бумаге шаблон для балеток, перенесите его на фоамиран и вырежьте. На балетки клеем ПВА (тонким слоем) приклейте подкладочный нейлон, после высыхания вырежьте, не забывая про припуск в 1 см. Сделайте надрезы по припуску, не доходя до основного материала 1 см. Ткань заверните на изнанку с внутренней стороны и зафиксируйте клеевым пистолетом. С внутренней стороны балетки надрезы клейте к подошве. Стыки соедините и для жесткости приклейте дополнительную подошву. На задники приклейте полубусины и ленту. Декорируйте и с внешней стороны. Обмотайте бумагой шпажку, приклейте на подошву. Поставьте балет на торт и добавьте россырь бусинок. Вот и готовы поделки на день учителя своими руками – красивые и сладкие. Поздравьте педагогов и открыткой ко дню учителя из пластилина.
Поделки из бумаги ко дню учителя
Педагогу наверняка понравится поздравительная стенгазета, в создании которой сможет принять участие весь класс. Для изготовления поделки ко дню учителя своими руками возьмите:
  • Ватман белого цвета
  • Цветная бумага
  • Гофробумага
  • Атласная ленточка
  • Гуашь
  • Ножницы
  • Клей-карандаш
  • Трафарет кленового листика
  • Старая зубная щетка
  • Вспененный скотч
  • Распечатанные поздравления, рисунки в технике аппликации
Первым делом подготовьте фон – сделайте набрызг на ватмане с помощью гуаши, зубной щетки и трафарета кленового листочка.

Красивые поделки на день учителя. Фото и идеи
На цветной бумаги нарисуйте лица ребятишек, колокольчик, символ мудрости – сову, облачко с капельками. Оформите их в виде аппликаций и прикрепите к фону на вспененный скотч.
Вырежьте буквы, наклейте. Также понадобятся кленовые листочки (их количество будет равняться количеству педагогов, принимающих поздравление). На листочки приклейте слова благодарности, соберите в книжечку и прикрепите к фону.
На листочке в клеточку напечатайте стихотворение, вырежьте из бумаги перо, эту композицию также разместите на фоне.

Красивые поделки на день учителя. Фото и идеи
Накрутите множество цветочков и листочков из гофробумаги, оформите букет в нижней части стенгазеты. Вот и готова красочная поделка своими руками на день учителя.
Всем классом школьники могут смастерить и оригинальный подарок учителю на 1 сентября.

Карандашница из солёного теста

Карандашница из солёного теста своими уками пошаговый мастер-класс

поделки на день учителя сова
Вам понадобится: вода, мука, экстра соль, картонная баночка для каркаса, клей ПВА, ножницы, отрезок декоративного жгута или гофрированной бумаги, гуашь, кисточка, пуговка, стеки, акриловый лак для поделок, зубная щётка.

Мастер-класс

Замесите солёное тесто таким образом: насыпьте стакан муки, стакан соли, добавьте воды, затем вымешайте до нужной консистенции лепки. Отделите часть теста добавьте бежевой гуаши, затем вымешайте.

Раскатайте лепёшку толщиной 10-15 мм.

поделки на день учителя сова
Нанесите клей ПВА на внешний бортик банки и оберните тестом. Излишки срежьте стеком, а места стыков сгладьте влажной кистью.

Создайте небольшую точечную фактуру зубной щёткой на поверхности теста.

Замешайте тесто коричневого цвета, раскатайте его в лепёшку толщиной 10-15мм.

поделки на день учителя сова
Вырежьте полосу шириной 5 см из коричневого теста и приклейте к нижней части банки.

Слепите из белого теста 2 больших основы для глаз совы, затем приклейте их.

Слепите клюв из коричневого теста и приклейте его.

Слепите глазки из бирюзового теста и приклейте их.

Скатайте 8 полос розового теста, скрутите из них 4 жгутика и слепите бантик, затем оставьте его просушится на 2 часа.

Слепите крылышки совы в форме капель из коричневого теста, затем приклейте их.

поделки на день учителя сова
Сплетите жгуты из бежевого теста и приклейте на горлышко банки.
Скатайте колбаску из белого теста, прорисуйте стеком фактуру кружева и приклейте в качестве воротничка под клюв.
Поставьте поделку в тёплое место на сутки.
Покрасьте нижнюю часть и крылья коричневой гуашью и украсьте белыми точечками.

поделки на день учителя сова
Нарисуйте зрачки и ресницы чёрной гуашью, дождитесь, пока краска подсохнет, затем нарисуйте на глазках белые блики.
Приклейте розовый бантик над крылом.
приклейте на кружево пуговку с бантиком из гофро полоски.
Покройте поделку лаком и дождитесь полного высыхания.

поделки на день учителя сова

Журнал с цветами своими руками

поделки на день учителя соваподелки на день учителя соваподелки на день учителя соваподелки на день учителя сова

Необычный карандаш из конфет и бумажных цветов

Вам понадобится: продолговатые шоколадные конфеты, картонная ьруба из под фольги или пищевой плёнки, гофрированная бумага, двухсторонний скотч, клеевой пистолет, тонкий картон, элементы декорирования – капроновая тесьма, атласные ленты, бусы…

Мастер-класс

Определитесь с длинной ручки, отмерив конфетами, а лишнюю часть картонной трубы отрежьте.

поделки на день учителя сова
Скрутите конус из тонкого картона, чтобы получился носик ручки.
Склейте картонную трубу с носиком ручки.
Обклейте гофрированной бумагой.

поделки на день учителя сова
Приклейте шоколадки к ручке, используя двухсторонний скотч. Пространство между блоками шоколадок задекорируйте бусиками.
Приклейте кусочек синей бумаги на кончик ручки в качестве чернила.

поделки на день учителя соваподелки на день учителя сова
Сделайте цветочки из гофрированной бумаги и соберите петельками атласные ленты, затем задекорируйте на свой вкус.

поделки на день учителя сова

поделки на день учителя соваподелки на день учителя соваподелки на день учителя соваподелки на день учителя соваподелки на день учителя соваподелки на день учителя соваподелки на день учителя соваподелки на день учителя соваподелки на день учителя соваподелки на день учителя соваподелки на день учителя соваподелки на день учителя соваподелки на день учителя соваподелки на день учителя соваподелки на день учителя соваподелки на день учителя соваподелки на день учителя соваподелки на день учителя соваподелки на день учителя соваподелки на день учителя соваподелки на день учителя соваподелки на день учителя соваподелки на день учителя соваподелки на день учителя соваподелки на день учителя соваподелки на день учителя сова

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector